Наука и технологии
Товары и услуги
10 мая 2013, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Google предлагает увидеть Землю сквозь время

Google предлагает увидеть Землю сквозь время
фото:
С помошью временнОй карты Земли появилась возможность наблюдать с помощью спутниковых снимков изменения, происходившие с земным ландшафтом в течение последних 28 лет.

В результате совместной работы Google, NASA, журнала Time и Американского геологического обозрения теперь пользователи Всемирной паутины смогут пользоваться интерактивной временнОй карты Земли, наблюдая происходившие с земным ландшафтом изменения за последние 28 лет.

Так, сменяющиеся кадры демонстрируют ситуацию в Амазонских лесах, рост городов, искусственных островов в Дубае, последствия извержений вулканов и землетрясений и прочее. Для подробного обзора доступна вся поверхность планеты.

Реализация такого масштабнейшего проекта стала возможной за счет систематизации и обработки более чем двух миллионов спутниковых снимков Земли, сделанных с 1984 по 2012 годы. Работа над проектом началась в 2009 году, а общий объем использованных материалов составил 909 терабайт, пишет Ридус.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые раскрыты характеристики "очков Терминатора" от Google Впервые раскрыты характеристики "очков Терминатора" от Google
"Плач великий на весь инет": Google закроет свою RSS-читалку "Плач великий на весь инет": Google закроет свою RSS-читалку
На картах Google впервые появились панорамы подводного мира На картах Google впервые появились панорамы подводного мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела