Происшествия
Спорт
05 мая 2013, 13:34 | Автор: Иван Рутов

В США 17-летний футболист убил судью за желтую карточку

В США 17-летний футболист убил судью за желтую карточку
фото:
В Солт-Лейк-Сити скончался 46-летний арбитр футбольной любительской лиги Рикардо Портильо, который неделю находился в коме после удара от 17-летнего игрока.

Инцидент произошел 27 апреля во время любительской игры в Тейлорвилле на поле средней школы имени Эйзенхауэра. Арбитр показал желтую карточку вратарю, который пихнул оппонента руками. Футболист подбежал к судье и ударил его в лицо, пока тот записывал нарушение в блокнот. Судья сел на землю и начал тошнить кровью. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, а потом он впал в кому, сообщает Полит.ру.

29 апреля футболиста задержали и поместили в изолятор временного содержания для несовершеннолетних. Имя задержанного не публикуется, так как это запрещено местными законами. В понедельник, 6 мая, ему предъявят обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах.

В начале декабря в Нидерландах 41-летний боковой судья скончался после того, как его избили футболисты на матче юниорского чемпионата страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Голландии футболисты до смерти избили судью прямо на поле В Голландии футболисты до смерти избили судью прямо на поле
В Сети появилось видео избиения судьей Кадыровым игрока "Амкара" В Сети появилось видео избиения судьей Кадыровым игрока "Амкара"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела