Происшествия
15 августа 2022, 16:02 | Автор: Ника Гринько

Мать найденной в колодце под Пермью 6-летней девочки уверена, что дочь убили (ВИДЕО)

Мать погибшей под Пермью 6-летней девочки уверена, что дочь убили
фото:
Ребенка искали 2 дня, а нашли в колодце, который проверяли уже.

В понедельник, 15 августа, стало известно об обнаружении тела 6-летней Насти Б., пропавшей два дня назад в Пермском крае.

Поисками девочки занимались четыре поисковых группы, около 500 человек прочесывали населенный пункт Верхнечусовские Городки. Тело ребенка нашли в коллекторе, который до этого проверяли несколько раз.

Как пишет «КП», 6-летняя девочка пропала в поселке вечером 12 августа – ее отпустили в магазин за 200-300 метров от дома, чтобы она купила леденец. Ребенка проводил взглядом отец, куривший на улице, потом он зашел в дом. Хватились девочку через полчаса – к этому моменту никакой информации о ее местоположении не было.

Во время поисков Насти было возбуждено уголовное дело по факту убийства. На поиски выехали волонтеры из Москвы. Всех, в чьих показаниях были несостыковки, проверяли на полиграфе. Проверили и продавщицу, которая говорила, что Настя не дошла до магазина.

В СМИ распространили кадра видео с камеры из магазина – девочка якобы была с незнакомым мужчиной.

За ребенка объявили вознаграждение в 500 тысяч рублей. Но полицейские нашли тело Насти в колодце. По официальной версии, девочка могла туда провалиться, а во время поисков ее не заметили.

Причиной гибели Насти стал несчастный случай – ребенка не увидели из-за высокого уровня воды в колодце.

Это привело к возмущению местных жителей.

В интервью порталу URA.RU мать Насти выразила уверенность, что дочь убили – в другом месте, а после тело принесли и бросили в колодец.

«Её туда принесли!» – заявила мать девочки порталу.

Женщина говорит, что в начале поисков около колодца все осмотрели. Другие жители говорят, что он был закрыт люком. Рядом гуляли дети, никогда не было никакой беды.

Местные жители также отмечают, что в населенном пункте накануне были замечены двое незнакомых мужчин. Пока девочку искали, ее родители предполагали, что ребенка похитили и держат где-то.

Тем не менее, по данным СМИ, Настя провалилась в пожарный колодец, который при первой проверке был без люка. Его накрыли, а потом проверяли еще несколько раз, но вода и сыпавшаяся сверху земля скрывала девочку. Только присмотревшись, удалось найти ребенка. Экспертиза показала – на теле Насти нет следов насильственной смерти.

Как писал ранее Topnews, под Саратовом бабушка отравила троих внуков и дочь-инвалида, а после еще несколько месяцев изображала убитую горем женщину и устраивала поминки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Анапе двое взрослых утонули, спасая подростка: еще трое мужчин пропали В Анапе двое взрослых утонули, спасая подростка: еще трое мужчин пропали
Перевал Дятлова На перевале Дятлова пропала группа туристов из Москвы
В Баренцевом море затонуло судно с рыбаками, пропали 17 человек В Баренцевом море затонуло российское рыболовецкое судно: 17 человек пропали без вести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела