Происшествия
05 июля 2021, 18:01 | Автор: Ника Гринько

В Анапе двое взрослых утонули, спасая подростка: еще трое мужчин пропали

В Анапе двое взрослых утонули, спасая подростка: еще трое мужчин пропали
фото:
Отец с очевидцами пытался помочь сыну.

В Анапе начата поисковая операция, в ходе которой спасатели попытаются найти троих мужчин. Еще двое мужчин и 12-летний мальчик утонули возле села Витязева. Очевидцы происшествия бросились к ним на помощь и тоже пропали.

Как передает ТАСС, на пляже под Анапой отдыхала семья из Тулы. Один из детей отправился плавать, но его с ног сбила волна. Когда мальчика стало относить от берега, к нему бросился отец и его приятель. В итоге мужчины 36 и 42 лет погибли, было найдено и тело мальчика.

Еще трое мужчин пытались помочь, но также пропали.

Уточняется, что семья отдыхала на пляже, который не оборудован. Кроме того, с 4 июля в Краснодарском крае из-за непогоды запретили купаться.

На место происшествия выехали следователи, они проверят арендаторов пляжа. В случае доказанной вины владельцам грозит вина за предоставление некачественных услуг, которые привели к смерти группы лиц.

По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Проверку проводит и прокуратура Краснодарского края. Власти Краснодара напомнили про штормовое предупреждение – запрещено выходить в море.

Как писал ранее Topnews, в Сочи из-за мощных ливней произошло подтопление. Несколько рек вышли из берегов. Жителей Сочи просят подготовиться к эвакуации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Сочи Жителей Сочи попросили подготовиться к эвакуации из-за наводнения после урагана
В Москву пришел шторм: МЧС впервые предупредило о непогоде по телевизору В Москву пришел шторм: МЧС впервые предупредило о непогоде по телевизору
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела