Происшествия
Спорт
21 апреля 2013, 08:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о гибели Александра Калерина

СМИ сообщили о гибели Александра Калерина
фото:
Астраханские СМИ сообщили, что в пятницу на пульт МЧС по Астраханской области поступило сообщение о гибели Александра Карелина.

Под Астраханью ищут тело утонувшего жителя Москвы, тезки известного спортсмена Александра Карелина, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по Астраханской области.

По словам представителя пресс-службы, появившаяся в СМИ информация о том, что утонул троекратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы А.Карелин, является недостоверной. "Ведутся поиски тела жителя Москвы Александра Ивановича Карелина 1963 года рождения. Это однофамилец знаменитого спортсмена Карелина", — сказал собеседник агентства.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили также подтвердил, что слухи о гибели знаменитого борца Александра Карелина не соответствуют действительности.

 "Я связался с друзьями (Карелина), они сказали, что он в Новосибирской области и никуда за ее пределы не выезжал", — цитирует Мамиашвили "Советский спорт".

Ранее астраханские СМИ сообщили, что в пятницу на пульт МЧС по Астраханской области поступило сообщение о гибели Александра Карелина. Мужчина утонул в реке в Володарском районе Астраханской области во время рыбалки на реке Мезенка. Многие подумали про знаменитого борца. После проверки данных спасатели выяснили, что потерпевший является полным тезкой известного спортсмена.

Александр Карелин — известный российский борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр 1988, 1992 и 1996 года, серебряный призер Игр-2000, ныне депутат Госдумы РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ и блогеры "похоронили" Марину Влади СМИ и блогеры "похоронили" Марину Влади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела