Калейдоскоп
09 августа 2022, 14:12 | Автор: Олег Клейст

В метро появились пугающие россиян плакаты с VPN (ФОТО)

В метро появились плакаты с VPN
фото:
На фото сервис — карманник и хакер «Анонимус» в одном флаконе.

Москвичи и гости столицы обнаружили в метро плакаты, выполненные в стиле 50-х годов. На них сообщается о вредоносности VPN.

Авторы сюжетов сравнивают сервисы, которые позволяют обходить блокировку, с хакерами «Анонимуса», или с ворами-карманниками.

Изображения плакатов появились в ТГ-канале  SOTA. Плакат,  снабженный слоганом: «Предупреждён — значит вооружён», журналисты увидели в  поезде на Замоскворецкой линии и на других направлениях Московского метрополитена.

Герои плакатов о VPN — это карманные мошенники, которые таскают из чужих карманов кошельки, когда люди едут на эскалаторе.

Изображены они с масками Гая Фокса, британского бунтаря, с которым у создателей ассоциируются хакеры.

Помимо бумажных изображений, появились также граффити с героями — Сергеем Мавриди (МММ) и Пабло Эскобаром (наркобаркон, Колумбия).

Они оба сожалеют, что в их время не было VPN и они не могли заработать на сервисе.

Известно, что борьба с обходными сервисами продолжается с весны 2022 года, со времени блокировки Роскомнадзором ряда социальных сетей и сервисов.

Этой теме посвящено множество постов в социальных сетях.

Ранее Topnews писал, что россияне массово пожаловались на VPN, они сообщают о доступе мошенников к их персональным данным, которые были в виде фото и иных материалов попали в Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Бутина шокировала Соловьева предложением сажать россиян за VPN Мария Бутина шокировала Соловьева предложением сажать россиян за VPN
Роскомнадзор начал блокировать популярные VPN-сервисы, признав их угрозой Роскомнадзор начал блокировать популярные VPN-сервисы, признав их угрозой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела