Политика
Происшествия
06 августа 2022, 11:37 | Автор: Инна Семина

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС: последствия попали на видео (ВИДЕО)

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС: опубликованы последствия
фото:
Минобороны отчиталось за 163-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВСУ пытаются спровоцировать обстрелы жилых домов — Мизинцев

Глава НЦУО МО РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что ВСУ продолжают проводить обстрелы позиций ВС РФ в ДНР с применением тяжелой артиллерии и РСЗО, который находится во дворах частных жилых домов.

Все маневры проводятся в качестве провокаций для вызова ответного огня, что может привести к гибели мирных жителей, которых там удерживают украинские националисты в качестве живого щита. В последующем же ВС РФ планируется обвинить в не избирательности нанесения удар по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению.

В частности, такая ситуация, как подчеркнул Мизинцев, наблюдается на улице Ямская в Северске и на улице Свободы в Соледаре.

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС, последствия попали на видео

ВСУ произвели обстрел территории Запорожской АЭС и города Энергодар. Об этом сообщили в МО РФ.

По данным оборонного ведомства, всего было выпущено одним из подразделений 45-й артиллерийской бригады ВСУ двадцать 152-мм снарядов в данных направлениях.

Обстрел проводился с позиций в районе посёлка Марганец, в результате чего в Энергодаре местами нет электричества и водоснабжения, а на АЭС обесточен энергоблока № 3 частично, а на энергоблока № 4 идет снижение вырабатываемой мощности.

Помимо этого факельное возгорание водорода произошло из-за повреждения водородопровод на водородной станции. Однако его удалось оперативно ликвидировать.

По факту произошедшего МО РФ призвал международные организации осудить происходящее и преступные приказы и деяния Зеленского, так как лишь чудом удалось избежать крупного пожара и радиационной аварии на самой крупной станции АЭС в Европе.

ВС РФ наносят удары по ВСУ «кувалдой Сталина» — Алехин  

В СВО ВС РФ на Украине, как заметил военный эксперт и полковник запаса полковник Геннадий Алехин, сторонами конфликта идет своего рода проверка ствольной артиллерии и РСЗО. Причем применяются как современные образцы вооружения, так и старые и модернизированные.

В качестве примера Алехин привел применением короткоствольная гаубица Д-30А (улучшенная модификация М-30), которую еще называют «кувалдой Сталина», которая хорошо проявила себя на поле боя на Донбассе.

Эксперт пояснил, что уникальный сплав, применяемый для этой гаубицы, позволяет выдержать до 30 тысяч снарядов и довольное простое, а также надежное в использовании. Более того, его эффективности признает и на Украине.

Тем временем ВСУ, как обратил внимание эксперт, применяют для обстрелов современное американское вооружение, однако до сих пор его до конца не освоили, что мешать проводить более точные обстрелы.

СБУ понимают, что ВС РФ скоро установят контроль над Одессой 

Российские военные и союзные сила успешно продвигаются на южном фронте, что, как пишут журналисты «Свободной прессы», вызывает развитие «психоза» у СБУ.

Во многих пабликах Украины уверенно заявляют, что ВС РФ не смогут «дойти до Одессы», причем это мнение высказывают и чиновники. В частности, советник президента Украины Алексей Арестович заявил, что в России мол понимают, что Одессу российским военным не взять даже и приказом Путина.

Однако в ответ в соцсетях ему напомнили, что подобными же выражениями он говорил о ситуации в Мариуполе, Лисичанске и Северодонецке. По факту эту говора были освобождения от ВСУ и националистических формирований со стороны ВС РФ и НМ ЛДНР.

Сейчас же ВСУ несут огромные потери в населенных пунктах Пески, Бахмут и Авдеевка. Зеленский и вовсе заявил, что там сейчас «царит Ад».

Журналисты отметили, что таким образом Арестович просто продолжит перебирать названия населенных пунктов, пока не завершится список.

Однако уже после полного освобождения ДНР и ЛНР ВС РФ, несомненно, отразят контрнаступление ВСУ на Херсон, а окончательно боевой дух украинских военных будет сломлен после взятия Николаева и Одессы. Причем практически без сопротивления, считают эксперты.

В Киеве сообщили о ликвидации полковника ГУР Украины Руслана Попова

Полковник ГУР МО Украины Руслан Попов был ликвидирован в ходе СВО ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в Telegram-канале.

Отмечается, что ушедший в пенсия в 2014 году, после чего стал участвовать в боевых действиях на Донбассе.

В начале СВО ВС РФ на Украине Попов находился в Мариуполе. Как именно и  когда был ликвидирован полковник не раскрывается, однако посмертно был награжден указом Зеленского званием Героя Украины.

Карта боевых действий на Украине 6 августа 2022 года

Карта боевых действий на Украине 6 августа

 

Ранее Topnews писал, что бойцы 56-й бригады ВСУ в трусах обратились к Зеленскому.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар ВСУ РСЗО ВСУ обстреляли позиции своих же военных под Артемовском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела