Калейдоскоп
Политика
02 августа 2022, 12:39 | Автор: Олег Клейст

В Китае перечислили пять способов преподать урок США на Тайване

КНР урок США на Тайване
фото:
Эксперты назвали вероятные меры ответа на визит Пелоси.

Офицер ВМС КНР в отставке Ван Юньфэй в беседе со СМИ перечислил пять способов, которыми Китай может преподнести урок США на Тайване.

Как пояснил он в материале для китайского издания Global Times, в сопровождение спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси будут отправлены самолеты ВВС Китая. Кроме того, подчеркнул он, пристальное внимание во внешней и внутренней политике Китая уделяется тому , насколько сильно укреплена оборона суверенитета и территориальной целостности страны.

Офицер сослался на тот факт, что для сопровождения Пелоси США сообщили, что могут поднять в воздух истребители. Однако Китай способен помешать американскому политику посетить Тайвань.

Первым способом  Ван Юньфэй назвал ту самую отправку самолетов, что станет для США «суровым стратегическим уроком». Также возможно введение в Тайваньском проливе бесполетной зоне, таким образом самолет Пелоси не получит разрешения на приземление.

Третий — отправка на остров боевых самолетов Китая, четвертый — запуск баллистической ракеты в район пролива. Наконец, можно назначить на даты визита военные учения.

Однако, как подчеркнул эксперт, все эти методы носят агрессивный характер, отсюда вероятность того, что они будут использованы, крайне мала.

Также издание, ссылаясь на еще одного военного эксперта  Сун Чжунпина, считает, что запуск самолетов ВВС Китая перед самолетом Пелоси допустим.

Такой метод будет использован, если Пелоси все же приедет на Тайвань, и покинуть его территорию дипломатическими методами не удастся.

Эксперт считает, что Китай должен постоянно «вытеснять врагов из пролива и быть готовым к военным конфликтам». При этом, такая позиция не зависит от визита Пелоси.

В любом случае, если представитель США прибудет в эту зону, КНР примет соответствующие меры.

Ранее Topnews писал, что Китай провел ночной обстрел пролива, выпустив полсотни управляемых ракет. В Сети появилось видео атаки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военный эксперт: Китай подготовил неприятный сюрприз у границ РФ, спутав планы США Военный эксперт: Китай подготовил неприятный сюрприз у границ РФ, обнулив ядерный шантаж США
Посол КНР в США о СВО Китай неожиданно потребовал немедленного перемирия на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела