Политика
Происшествия
31 июля 2022, 10:50 | Автор: Инна Семина

Китай провел ночной обстрел Тайваньского пролива, выпустив 50 тяжёлых управляемых ракет: опубликовано видео (ВИДЕО)

Китай провел ночной обстрел Тайваньского пролива, выпустив 50 тяжёлых управляемых ракет: опубликовано видео
фото:
Помимо этого, власти КНР привели в полную боеготовность гиперзвуковые противокорабельные ракетные комплексы DF-21 и DF-21D.

На фоне угрозы созданной США в Тайваньском проливе власти Китая нанесли удар тяжелыми управляемыми ракетами из РСЗО PHL-16 в этом регионе.

Отмечается, что этот акт был проведен в качестве устрашения США от дальнейшей эскалации в Тайваньском проливе.

Выпущенных ракет вполне бы хватило, как подчеркнули эксперты, для уничтожения авианосной группы США, развернутой в регионе.

Как пишет портал Avia.Pro, всего по восточной части пролива было выпущено порядка 50 управляемых ракет PHL-16.

Последствия же нанесенного удара наблюдались с расстояния до 80 километров.

Также на видео попал и момент самого обстрела. На кадрах видно, как ведется запуск ракет. Отмечается, что было выпущено по меньшей мере 32 управляемые ракеты.

Помимо этого власти КНР привели в полную боеготовность гиперзвуковые противокорабельные ракетные комплексы DF-21 и DF-21D. Таковых не менее 18 единиц.

Этого также достаточно для уничтожения авианосной группы США за пару минут.

О DF-21 и DF-21D известно, что они способны наносить высокоточные удары на огромных расстояниях, а высокая скорость полета ракеты (превышает 12 тыс км\ч) позволяет ей уйти от перехвата.

Также есть сведения, что КНР могли также привести в полную боевую готовность ракетные комплексы DF-ZF с планирующими боеголовками. Их скорость полета составляет до 12 МАХ и их перехват также маловероятен.

Ранее Topnews писал, что в Тайвань с визитом вылетела спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, что по мнению экспертов, может привести к столкновению Китая и США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Армия Китая Руководство армии Китая призвало солдат готовиться к войне
Военный эксперт: Китай подготовил неприятный сюрприз у границ РФ, спутав планы США Военный эксперт: Китай подготовил неприятный сюрприз у границ РФ, обнулив ядерный шантаж США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела