Политика
Происшествия
31 июля 2022, 11:40 | Автор: Инна Семина

«Ненавижу русских»: норвежский консул вызвала скандал русофобской выходкой в отеле, попав на видео (ВИДЕО)

«Ненавижу русских»: норвежский консул вызвала скандал русофобской выходкой в отеле, попав на видео
фото:
Ситуацию прокомментировали на политическом уровне.

В Мурманске в одном из местных отелей произошел инцидент с участием норвежского консула Элисабет Эллингсен. Причиной ее недовольства стал якобы грязный номер, в который ее заселили.

Однако вместе спокойного диалога на стойке ресепшен консул устроила скандал с открытым русофобским заявлением о ненависти к русским.

Из диалога следует, что сотрудники ресепшен на гневную тираду Эллингсен предложили ей провести уборку номера заново. Однако это предложения консула не устроило, так как уроженка Скандинавии привыкла к чистым номерам.

В результате консул закатила скандал не только с применением нецензурной брани, но также открыто заявила, что «ненавидит русских» и не собирается ждать пока «какая-то русская женщина, которая убирается кое-как» проведет уборку номера.

«Я ненавижу русских! Просто дайте мне номер. Я буду стоять здесь, пока не получу номер! Я буду стоять у двери номера и смотреть, как горничная убирает, просто дайте мне ключ!» — кричала женщина.

И пока с инцидентом разбирается полиция, делом заинтересовались на высшем политическом уровне.

Согласно российскому законодательству Эллингсен может грозить уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По факту произошедшего высказалась представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что сейчас внешнеполитическое ведомство займется проработкой «вариантов реакции на этот возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии»

Захарова подчеркнула, что в заявлении Эллингсен звучит явное национальное превосходство и ненависть «к одной национальности».

В МИД Норвегии же прокомментировать инцидент спустя пять часов после его обнародования.

Там выразили «глубокое сожаление», а также подчеркнули, что позиция консула никак не отражает «норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу».

«Министерство по соответствующим каналам прорабатывает инцидент», — заявила представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.

А вот губернатор Мурманской области Андрей Чибис не стал церемониться и просто послал Эллингсен к черту, так как в России терпеть русофобию никто не намерен. Своим мнением он поделился в Telegram.

«Терпеть русофобию в нашей стране мы не станем. Пусть все, кто ненавидит русских, катятся к черту из России», — написал Чибис.

На ситуацию также обратил внимание член Совета Федерации Алексей Пушков, прокомментировав в Telegram. Он полагает, что несмотря на политкорректное заявление МИД Норвегии, Эллингсен скорее всего выразила мнение многих своих коллег на фоне антироссийской истерии на Западе.

По этой причине он заявил, что ее необходимо незамедлительно выслать из России, а также предупредить Норвегию, что расистские выпады в адрес россиян могут отразиться на работе норвежских дипломатических ведомств в нашей стране.

Ранее Topnews писал, что журналистка из США Коултер шокировала зрителей словами о Путине и России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Расизм стрельбы в США 10 погибли В США расист устроил бойню в супермаркете: 10 погибших
Алексей Воронков Тренера волейболисток "Локомотива" отстраняют от спорта на 2 года из-за расистского скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела