Шоу-бизнес
29 июля 2022, 16:52 | Автор: Ника Гринько

Ротару прервала молчание и выразила поддержку Украине (ФОТО)

Ротару прервала молчание и выразила поддержку Украине
фото:
В Сети обсуждают ее заступничество за 28-летнего внука.

Украинская певица София Ротару прервала молчание и выразила поддержку своему народу. В феврале 2022 года артистка через соцсети заявляла, что осталась в Киеве и молится за мир на Украине. С тех пор она молчала.

74-летняя София Ротару не комментировала спецоперацию РФ на Украине, хотя ее критиковали обе стороны. Многие посчитали, что певица пытается усидеть на двух стульях.

И вот в День украинской государственности София Ротару решила прервать молчание. Она оставила пост в Instagram* (запрещенная экстремистская соцсеть).

«День украинской государственности», — написала Ротару.

Подписчики посчитали, что так певица выражает поддержку своей стране.  В 2014 году она уже заявляла, что против присоединения Крыма к России, однако связь со страной не теряла и выступала на концертах.

Тем временем, в Сети обсуждают и побег из Украины 28-летнего внука Софии Ротару. В марте 2022 года Анатолий пытался уехать, но его задержали пограничники на границе с Молдовой.

Молодой человек с отцом пытались нелегально покинуть Украину, хотя мужчинам во время военного положения это запрещено, писал тогда Topnews.

Судя по соцсетям, 28-летний внук Ротару находится в Париже. Он публикует антроссийские высказывания и не отвечает на вопросы о побеге из Украины.

«Пока на родине всеобщая мобилизация, он наслаждается видами Парижа», — пишет Telegram-канал «НеМалахов».

В середине июля в комментарии «Абзацу» музыкальный продюсер Леонид Дзюник рассказал, что София Ротару не случайно молчит на тему спецоперации. Она может вернуться на концерт в Россию, а народ восстанет против нее.

Такой потери заработка – в 35-75 тысяч евро – София Ротару не выдержит, уверен эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанный за побег с Украины внук Ротару объявился в Сети Задержанный за побег с Украины внук Ротару объявился в Сети
София Ротару больше всех пострадает от запрета российской музыки на Украине София Ротару больше всех пострадает от запрета российской музыки на Украине
Сына и внука Софии Ротару задержали при попытке сбежать из Украины в Молдавию Сына и внука Софии Ротару задержали при попытке сбежать из Украины в Молдавию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела