Шоу-бизнес
21 июня 2022, 18:33 | Автор: Ника Гринько

София Ротару больше всех пострадает от запрета российской музыки на Украине

София Ротару больше всех пострадает от запрета российской музыки на Украине
фото:
Певица не сможет исполнять свои же песни.

На Украине запретили российскую музыку в общественных местах. Верховная Рада одобрила запрет, о чем рассказал депутат Ярослав Железняк в Telegram. По его данным, из 450 парламентариев 303 – поддержали запрет.

Согласно законопроекту, на Украине запрещены гастроли российских исполнителей, исполнение музыки России. Запрещены также клипы на песни, исполненные артистом, «который есть или был в любой период после 1991 года гражданином [России]».

Исключение сделали для тех, кто является гражданином Украины или у них нет гражданства.

Автор хитов Леонтьева, Кобзона, Баскова, Любови Успенской Владимир Евзеров в интервью «МК» предсказал, что от запрета пострадают именно украинские артисты.

По его словам, он хоть и с Украины, но стал известным во времена СССР, и ничего не изменилось: для реализации нужна Россия.

Композитор поставил под вопросом популярность украинской музыки в России.

«На мой взгляд, пострадают самые настоящие украинские звезды, чья слава сложилась еще во времена СССР. Например, Софии Ротару. Российские же композиторы больше пострадают в плане потери аудитории, раскрутки, это больше имиджевые потери», — говорит Евзеров.

Не понимает эксперт и то, что относится к «российской музыке» — советские хиты тоже могут засчитать? У той же Ротару хиты появились в СССР, что-то было написано украинскими авторами, но теперь она не может свои же хиты исполнять на концертах.

Напомнил композитор и про то, что у артистов исчезнут многочисленные площадки – еще в 2014 году для россиян закрыли доступ на Украину. Но и с Украины в Россию перестали приезжать артисты, которые боятся за свою карьеру.

Кстати, украинцы смогут услышать российскую музыку на Донбассе, уверен композитор.

Как писал ранее Topnews, сына и внука Софии Ротару поймали на украинской границе – мужчины пытались избежать перспективы идти на фронт. Позже внук, задержанный пограничниками, объявился в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанный за побег с Украины внук Ротару объявился в Сети Задержанный за побег с Украины внук Ротару объявился в Сети
Сына и внука Софии Ротару задержали при попытке сбежать из Украины в Молдавию Сына и внука Софии Ротару задержали при попытке сбежать из Украины в Молдавию
Лобода, Ротару и Брежнева - о ситуации на Украине "Пишу текст и руки трясутся": София Ротару, Светлана Лобода и Вера Брежнева - о ситуации на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела