Происшествия
29 июля 2022, 16:03 | Автор: Ника Гринько

В Дагестане волк загрыз 7-летнего мальчика, а его брату прокусил шею (ВИДЕО)

В Дагестане волк загрыз 7-летнего мальчика, его брату он прокусил шею
фото:
Двое детей ушли в лес за ягодами.

В Дагестане проводится проверка по факту гибели 7-летнего ребенка, которого загрыз волк. Младший брат школьника получил раны шеи и был госпитализирован.

Инцидент произошел в Цунтинском районе республики.

По первоначальной информации, группа детей купалась в реке, когда на них напал волк. Один мальчик убежал, второй был ранен, а третьего хищник унес в лес.

Позже в МВД уточнили, что дети играли компанией на футбольном поле, а позже двое из них пошли в лес за ягодой. Там на них вышел волк, который покусал дошкольника, а старшего мальчика унес в чащу.

После часовых поисков тело ребенка нашли на болоте, на нем были многочисленные укусы. Видео с поиском и найденным погибшим мальчиком позже опубликовали в Сети.

Газета «Известия» позже опубликовала видео с пострадавшим ребенком. Врач в кадре нес мальчика с перевязанной шеей по коридору.

Лечение пострадавшего находится под контролем у министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой – если потребуется, его переведут в Махачкалу.

Пока дошкольник находится в Цунтинской ЦРБ, ему оказывают медицинскую помощь – проводят лечение против бешенства и профилактику столбняка.

У ребенка средняя степень тяжести. За его состояние следят специалисты Дагестанского центра медицины катастроф.

Пока неизвестно, нашли ли волка, напавшего на детей.

Как писал ранее Topnews, на Ямале медведь напал на охотников, которые два года его подкармливали. Одного мужчину он убил, за вторым погнался в домик и пытался пробраться внутрь. Мужчина отбился от него топором.

Позже инспекторы застрелили зверя, который вернулся на место убийства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведь на Ямале растерзал россиянина, который кормил его два года Медведь на Ямале растерзал россиянина, который кормил его два года
Игорь Малиновский Тело погибшего на Камчатке при крушении вертолета чемпиона мира по биатлону растерзали медведи: опубликовано видео с места трагедии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела