Происшествия
22 июля 2022, 17:23 | Автор: Ника Гринько

Медведь на Ямале растерзал россиянина, который кормил его два года (ФОТО)

Медведь на Ямале растерзал россиянина, который кормил его два года
фото:
Еще один мужчина успел скрыться.

На Ямале у озера Светлое найдено тело мужчины со следами насильственной смерти. Россиянина загрыз медведь, которого он с приятелем подкармливал несколько лет. В течение двух лет медвежонок приходил к избушке и получал еду.

В последний раз медведь рассвирепел и напал на северянина – он загрыз его насмерть. Второй мужчина успел скрыться в домике.

Зверь бросился следом, пытался проникнуть в жилье и прокусил ему руку.

Мужчина, вооруженный топором, отбился от медведя, а прибывшие на место полицейские застрелили его. Убили медведя во второй день – он снова вернулся на место трагедии.

Фотографии убитого медведя опубликовали в Telegram-канале MASH.

Изначально сообщалось, что погибший мужчина успел убить и медведя, но в Следкоме это опровергли.

В настоящий момент проводится проверка.

А на Сахалине медведи пробрались в подсобку к вахтовикам и съели все консервы. Медведица с медвежатами открыла рейды на станцию в Охотском, где расположена глобальная морская система связи при бедствии.

Вахтовики опубликовали видео со зверями, которые забрались в кладовку и опустошили холодильник – они съели все консервы.

Сейчас территорию начали охранять охотоведы.

Как писал ранее Topnews, в Красноярском крае ветеринары спасли медведицу, которая несколько дней ходила с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки. Зверя усыпили и вытащили банку, которая порезала язык, но не мышцу.

Медведицу выпустили подальше от людей, оставив ей 50 кг рыбы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Диксоне ветеринары избавили белого медведя от застрявшей в пасти банки сгущенки В Диксоне ветеринары избавили белого медведя от застрявшей в пасти банки сгущенки
В Сибири белый медведь, застрявший языком в банке сгущенки, вышел к людям В Сибири белый медведь, застрявший языком в банке сгущенки, вышел к людям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела