Происшествия
20 июля 2022, 18:06 | Автор: Ника Гринько

В Сибири белый медведь, застрявший языком в банке сгущенки, вышел к людям (ВИДЕО)

В Сибири белый медведь, застрявший языком в банке сгущенки, вышел к людям
фото:
Местные жители не могут спасти зверя, который уже на грани смерти.

В Красноярском крае обессиленный белый медведь вышел к людям за помощью. У животного в пасти застряла банка сгущёнки. Многочисленные видео со зверем, который долгое время не ел и не пил и уже находится на грани смерти, появились в Сети.

Как оказалось, медведь несколько дней ходил вокруг поселка Диксон.

Местные жители пытались ему помочь, но оказалось, что медведь застрял языком в банке.

Работники местного аэропорта приманили медведя к забору и попытались вытащить банку из его пасти, но язык застрял прочно.

Теперь медведь лежит возле зданий и ждет помощи.

«Плохо тебе, котёночек? Банку эту поганую снять не можешь», — снимают умирающее животное жители.

Из Москвы в поселок уже отправились ветеринары. По словам Станислава Беликова, руководителя лаборатории исследований арктических экосистем ВНИИ Экологии Минприроды РФ, за 52 года жизни он не видел такой ситуации.

«Бедолага, конечно. Трудно сказать, сколько дней он находится с этой банкой. Без еды он может долгое время обходиться, а без воды – это проблема для любого животного», — прокомментировал эксперт в интервью «Абзацу».

Ветеринары на вертолете должны прилететь в поселок 21 июля.

Как писал ранее Topnews, на Камчатке медведи растерзали тела пассажиров и пилота разбившегося вертолета Robinson. Видео с места трагедия позже опубликовали спасатели и поисковики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Игорь Малиновский Тело погибшего на Камчатке при крушении вертолета чемпиона мира по биатлону растерзали медведи: опубликовано видео с места трагедии
Вахтовики в якутском поселке на видео взорвали голодного медведя Вахтовики в якутском поселке взорвали голодного медведя: видео изучает полиция
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела