Происшествия
29 марта 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Крупную аварию под Череповцом, где погибли 6 человек, спровоцировал полицейский

Крупную аварию под Череповцом, где погибли 6 человек, спровоцировал полицейский
фото:
Виновником страшного ДТП в Вологодской области, произошедшего накануне, является майор МВД Александр Стрельцов. Сам сотрудник полиции отрицает свою вину.

Водитель легкового автомобиля является виновником ДТП, при котором грузовик Scania столкнулся с автобусом, перевозившим детдомовцев. В результате страшной аварии погибли 6 человек, ещё 24 пострадали. За рулём легковушки находился 43-летний сотрудник полиции в звании майора Александр Стрельцов.

По данным ГУ МВД по Вологодской области, полицейский выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовиком. Таким образом, фуру также отбросило на "встречку", где, в свою очередь, произошло столкновение с автобусом, сообщает РИА "Новости".

Руководители Стрельцова привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным Life News, сам Стрельцов отрицает свою вину, однако заявляет, что не помнит момент самого столкновения. Сейчас виновник ДТП находится в больнице с диагнозом "перелом ребер и закрытая черепно-мозговая травма".

Майор утверждает, что не может быть виновным в трагедии, так как он обогнал автобус задолго до места, где произошла трагедия. Стрельцов отмечает, что обошел автобус после города Шексна. Этот момент он запомнил, так как на заднем стекле пассажирского транспорта висел предупреждающий знак "Осторожно, дети!". При этом офицер заявляет, что двигался впереди автобуса, после чего у него произошел провал в памяти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Вологодской области разбился автобус с детдомовцами: 6 погибших В Вологодской области разбился автобус с детдомовцами: 6 погибших
В ДТП на трассе Оренбург-Самара погибли два судьи, гособвинитель и адвокат В ДТП на трассе Оренбург-Самара погибли два судьи, гособвинитель и адвокат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела