Происшествия
29 марта 2013, 04:04 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту "Внуково" спецназ накрыл банду кавказцев с 400 млн рублей черного нала

В аэропорту "Внуково" спецназ накрыл банду кавказцев с 400 млн рублей черного нала
фото:
В ходе спецоперации в аэропорту Внуково задержаны 20 участников преступной группы по обналичиванию денег.

Крупная спецоперация проведена в аэропорту «Внуково»: правоохранительные органы ловили кавказцев — участников преступной группы по обналичиванию денег. Задержаны 20 человек, у них изъято более 400 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.


Спецоперацию проводили сотрудники Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России совместно с дагестанскими коллегами, а также ФСБ и ФСО при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования «Рысь».


По версии следствия, злоумышленники переводили средства, поступившие с рынков и торговых центров, на счета фирм-однодневок в кредитно-финансовые организации Дагестана якобы в качестве оплаты от «клиентов» за товары и услуги, а затем эти суммы обналичивались и поступали на хранение в специально оборудованные тайники. Впоследствии сотрудники частного охранного предприятия «Карат» переправляли деньги в Москву под видом печатной продукции.


«В столице наличные денежные средства в специальных упаковках (ламинированных мешках) распределялись по заказчикам, в числе которых были крупные московские финансово-кредитные организации, а также физические и юридические лица, оказывающие девелоперские услуги», — пояснили в МВД.


Ожидается, что в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела — «Незаконная банковская деятельность».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во "Внуково" совершено вооружённое ограбление: похищены 75 млн руб Во "Внуково" совершено вооружённое ограбление: похищены 75 млн руб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела