Происшествия
27 марта 2013, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Пьяный Горбачев напал на охранника Мавзолея Ленина

Пьяный Горбачев напал на охранника Мавзолея Ленина
фото:
Житель Иркусткой области по фамилии Горбачёв совершил нападение на представителя власти. Инцидент произошёл ночью на Красной площади.

В российской столице возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего нападение на охранника Мавзолея Ленина.


Инцидент произошёл ещё 23 марта в 23:40, однако известно об этом стало только сейчас. В результате нападения был задержан уроженец Усть-Илимска Иркутской области Артем Горбачев 1988 года рождения. Молодого человека доставили в полицию, сообщает СК РФ.


В действиях Горбачева полицейские усмотрели признаки преступления по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Следствие будет ходатайствовать о его аресте.


Как отмечает «Интерфакс», иркутянин Горбачев был пьян в момент нападения. Сначала он вел себя вызывающе на Красной площади, а после того, как охранник Мавзолея сделал ему замечание, гость столицы повалил его на брусчатку и нанёс несколько ударов по лицу. 


Медики диагностировали у лейтенанта первого отделения комендатуры Мавзолея ушиб правой ноги, а также закрытый перелом носа и ссадину на нижней губе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Красной площади развернули матерный баннер против прописки На Красной площади развернули матерный баннер против прописки
В Москве на Красной площади мужчина избил полицейского битой В Москве на Красной площади мужчина избил полицейского битой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела