Политика
22 марта 2013, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Ксения Собчак намерена взять интервью у Полонского в камбоджийской тюрьме

Ксения Собчак намерена взять интервью у Полонского в камбоджийской тюрьме
фото:
Тем временем сам Полонский, находящийся под арестом в камбоджийской тюрьме, обратился к Госдуме с просьбой создать парламентскую комиссию по изучению его дела.

Телеведущая Ксения Собчак заявила о том, что была бы не против поехать в Камбоджу и взять интервью у томящегося в тамошней тюрьме бизнесмена Сергея Полонского, пишет "КП".

Об этом Ксения поговорила с Полонского в Твиттере. Пока никаких конкретных договоренностей об интервью нет, встреча в камбоджийской тюрьме обсуждается только в теории.

Однако, как выяснилось, для самого Полонского визит телеведущей к нему – дело решенное. На страничке бизнесмена в Твиттере появилась следующая запись: «Штаб: к нам вылетает Ксения Собчак».

В сети уже появились комментарии предстоящей встречи. "Если её пустят, это будет самый популярный, самый достоверный и честный репортаж о Полонском в тюрьме", — пишут пользователи.

При этом некоторые комментаторы в возможность «тюремного интервью» не верят.

Тем временем Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, обратился в Госдуму с просьбой расследовать его дело, передает РБК.

Полонский попросил думских депутатов создать парламентскую комиссию, которая займется его делом: неправомерным, по словам бизнесмена, заточением в камбоджийскую тюрьму и предъявлением "заведомо неправосудного обвинения".

Предприниматель также требует проверить правомочность действий сотрудников МИД РФ, которые, по его мнению, не оказывают никакой помощи заточенному в иностранной тюрьме россиянину.

Еще одно требование Полонского — "незамедлительно начать в профильном комитете Госдумы проверку деятельности сотрудников правоохранительных органов, рассматривающих заявление со стороны компании "Поток" о неправомерных действиях со стороны третьих лиц в отношении имущества компании".

Делом бизнесмена заинтересовался МИД РФ. Заместитель Сергея Лаврова Игорь Моргулов и посол Камбоджи в Москве Тхай Винну обсудили этот вопрос. Российский дипломат выразил озабоченность в связи с затягиванием правоохранительными органами Камбоджи расследования дела Полонского. Моргулов подчеркнул необходимость в объективном и беспристрастном разбирательстве.

Полонский с двумя друзьями был задержан камбоджийской полицией 31 декабря 2012г. Россиян обвинили в избиении и незаконном лишении свободы камбоджийских моряков. По словам свидетелей, Полонский и его приятели были пьяны и угрожали им ножом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский выступил с громким разоблачением Пономаревых, Собчак и Гудкова-младшего Жириновский выступил с громким разоблачением Пономаревых, Собчак и Гудкова-младшего
Суд в Камбодже освободил задержанных с Полонским россиян из-под стражи Суд в Камбодже освободил задержанных с Полонским россиян из-под стражи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела