Политика
12 марта 2013, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Жириновский выступил с громким разоблачением Пономаревых, Собчак и Гудкова-младшего

Жириновский выступил с громким разоблачением Пономаревых, Собчак и Гудкова-младшего
фото:
Лидер ЛДПР потребовал лишить депутатского мандата Дмитрия Гудкова за "измену Родине" и обвинил министра Дмитрия Ливанова во лжи.

Член фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков в начале марта вернулся из США, где собирал информацию об американских усыновителях русских детей и компромат на чиновников. Депутат рассказал «Известиям», что по итогам его визита могут появиться новые разоблачительные материалы.


«Я говорил о том, что наша страна развивается. Критиковал я как раз не Россию, а горстку жуликов и воров, которые грабят страну, фальсифицируют выборы и отвечают репрессиями на протесты. Родина и государство — это разные вещи! Телеведущий Владимир Соловьев и подпевавшие ему «нашисты» почему-то назвали это мероприятие «цэрэушным форумом по развалу России». На самом деле там в основном были пророссийские выступления. И никто там ни от кого не прятался, было 10 телекамер и прямая трансляция», — сказал Гудков.


«Я даже предложил американцам перестать критиковать Путина и поддержать его декларативную борьбу с коррупцией и отмыванием нашими чиновниками денег за рубежом. Лучше пусть помогут нам собрать информацию о коррупционерах в США, и народ России будет очень за это благодарен. Я призвал политиков к конкретному сотрудничеству, которое исключительно в интересах нашей страны», — добавил он.


По словам депутата, он договорился о поиске информации с сенаторами и конгрессменами. В случае ее появления политики будут делать запрос в правоохранительные органы США, выяснять информацию.


После такого выступления лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в рамках «десятиминуток», отведенных фракциям для политических заявлений, потребовал арестовать до 1 мая и возбудить дело за «измену Родине» против депутата Госдумы от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова, посетившего недавно США, передает ИТАР-ТАСС.


Жириновский, в частности, считает, что думскому комитету по регламенту необходимо «потребовать сдать мандат» от Гудкова, а комитету по безопасности – способствовать возбуждению уголовного дела в отношении справоросса. «Ненавидишь режим – имеешь право. Но есть власть, страна, режим. Поэтому сдай мандат и гуляй«, — обратился он к оппоненту. По мнению руководителя ЛДПР, если бы американский конгрессмен приехал в Россию и вел бы переговоры, как Гудков в США, то его по возвращению немедленно бы арестовали. «Я предлагаю сделать то же самое», – сказал он.


Сравнив Гудкова с генералом Власовым, Жириновский напомнил, что тот «часть государственной власти, и едет в США, которые готовят войну против нашей страны, а он едет и кланяется им и ведет переговоры».


«Пономарев такой же, такая же грязь. Я эту семейку Пономаревых знаю 40 лет, его дед в ЦК КПСС меня увольнял, выгнал, чтобы свою племянницу посадить на мое место. Как Удальцов, его дедушка революционер. Мы должны это все осудить и призвать к ответственности. Ливановым пусть занимаются другие инстанции, а с Гудковым прошу покончить в ближайшее же время до 1 мая, решить и чтобы они сидели в одной камере с Навальным, Удальцовым и еще рядом товарищей», – заключил Жириновский.


Также Жириновский уличил министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова во лжи: «У нас есть такой министр Ливанов. В прошлом году он на всю страну заявил, что отказывается от «мигалки». Но оказалось это всё пиар-акиця – продолжает ездить… Вот нравственное содержание таких министров, тем более занимающихся молодежью, тем более образованием, наукой».


«Не надо обманывать всю страну», – подчеркнул Жириновский, которого цитирует РИА «Новый регион».


Вместе с тем он подверг жёсткой критике недавние события в «Гоголь-центре», где, по определению лидера ЛДПР, прошла очередная тусовка наших гламурных девушек, юношей и некоторых депутатов от «Справедливой России».


«Сожрали 35 килограммов икры черной?!» – возмутился Жириновский. По его словам, этот продукт продается на черном рынке, а деньги, вырученные о продажи черной икры, идут на обеспечение бандформирований в Дагестане. «Таким образом те, кто её покупает, тусуется, они фактически участвуют в совершении преступлений», – констатировал Жириновский.


По его оценке, Ксения Собчак опозорила своего отца своим участием в мероприятиях оппозиции и пообещал написать роман про неё под названием «Гулящая». «Так позорить коммуниста Собчака. Сейчас его дочь бунтует, бегает. Навальный там же, надо прийти нажраться на халяву – 35 килограммов. Это возмутительно, конечно», – заявил Жириновский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сына Жириновского уличили в плагиате Сына Жириновского уличили в плагиате
В Киеве Жириновского закидали капустой и обозвали украинофобом В Киеве Жириновского закидали капустой и обозвали украинофобом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела