Калейдоскоп
Политика
16 февраля 2013, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Сына Жириновского уличили в плагиате

Сына Жириновского уличили в плагиате
фото:
Сына Владимира Жириновского, депутата Госдумы от фракции ЛДПР Игоря Лебедева заподозрили в плагиате при написании докторской диссертации в 2006 году.

Депутата Госдумы от фракции ЛДПР и сына Владимира Жириновского Игоря Лебедева заподозрили в плагиате при написании докторской диссертации в 2006 году.


Тот факт, что Лебедев заимствовал часть инфорамции из чужих источников без ссылок на них, обнаружил журналист и член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко.


Как пишет журналист в своем ЖЖ, диссертация Лебедева «буквально до степени смешения» напоминает диссертацию Михаила Корнева «Доминирующие факторы партийного строительства в современной России», которая была защищена годом ранее. Заимствования по словам Пархоменко начинаются едва ли не с первых строк автореферата — якобы Лебедев стал доктором философии, только используя навык копирования текста. 


Пархоменко приводит в своем тексте три дословных фрагмента, заимстоваванных Лебедевым из чужой диссертации, а также две ссылки на автореферат Корнева и аналогичную работу Лебедева, который защитил диссертацию на соискание степени доктора исторических наук в 2007 году в Московском государственном педагогическом университете (МПГУ).


Игорь Лебедев стал далеко не первым депутатом Госдумы, которого заподозрили в плагиате. В конце прошлого года блогеры усомнились в кандидатской диссертации депутата от «Единой России» Владимира Бурматова по педагогике. В начале 2013 года подозреваемым в присвоении чужой работы стал еще один парламентарий от партии власти, депутат Госдумы от Рязанской области Николай Булаев, напоминает BFM.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры уличили Путина в плагиате Блогеры уличили Путина в плагиате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела