Происшествия
17 марта 2013, 11:38 | Автор: Иван Рутов

В Индии туристку из Швейцарии изнасиловали на глазах у мужа

В Индии туристку из Швейцарии изнасиловали на глазах у мужа
фото:
В Индии 8 местных жителей надругались над туристкой из Швейцарии. Пятеро насильников уже задержаны и признали вину.

Туристка из Швейцарии, вместе с мужем отправившаяся в Тадж-Махал, была изнасилована группой мужчин в индийском штате Мадхья-Прадеш.


Инцидент произошел, когда пара разбила палатку в лесу неподалеку от деревни Джадия, чтобы устроиться на ночлег после велосипедной прогулки.


Индскийские СМИ со ссылкой на местную полицию сообщают, что нападавшие избили мужа палками, а 38-летнюю женщину изнасиловали на глазах у супруга. Кроме того, у туристов были украдены ноутбук, видеокамера и еще около 200 долларов, сообщает «МК».


По предварительным данным, в изнасиловании участвовали восемь мужчин. Полиция задержала более 20 человек по подозрению в преступлении. Позже пять из них признали свою вину. Силовики предполагают, что главари банды скрываются в окрестных джунглях.


В районе началась масштабная поисковая спецоперация. Посольство Швейцарии уже обратилось к властям Индии с требованием ускорить расследование и задержать преступников.


Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвало изнасилование и убийство 23-летней студентки Джоти Сингх, которая подверглась нападению в делийском автобусе. После преступления в республике было ужесточено наказание для насильников, теперь за подобные преступления предусмотрена смертная казнь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Боливии депутат изнасиловал женщину прямо в зале для заседаний В Боливии депутат изнасиловал женщину прямо в зале для заседаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела