Происшествия
15 марта 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Полицейский Ленобласти нашёл умирающих от голода детей

Полицейский Ленобласти нашёл умирающих от голода детей
фото:
При обходе домов, сотрудник полиции обнаружил и спас от голодной смерти малолетних детей.

В Ломоносовском районе Ленинградской области сотрудник полиции спас от голодной смерти двух малолетних детей. Страж правопорядка обнаружил малышей в состоянии сильного истощения.

Участковый совершал профилактический обход квартир в поселке Большая Ижора, когда обнаружил в доме 26 по Приморскому шоссе двух маленьких детей, которые, судя по внешнему виду, пребывали в состоянии сильного истощения. Кроме них больше в квартире никого не было, сообщает Utro.ru.

Полицейский вызвал "неотложку" и оказал первую медицинскую помощь детям. Врачи госпитализировали 8 месячного Владислава и 1,5-годовалую Викторию. Один ребёнок попал в реанимацию, уточняет Metronews.ru.

Ведутся поиски 30-летней матери детей, жительницы Петрозаводска. По факту инцидента проводится проверка. По её результатам полиция будет ходатайствовать перед органами социальной опеки о лишении родительских прав.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемеровской области от голода умерли 27 воспитанников интерната: директор "ни при чем" В Кемеровской области от голода умерли 27 воспитанников интерната: директор "ни при чем"
В Иркутской области ребёнок выпрыгнул из окна от голода В Иркутской области ребёнок выпрыгнул из окна от голода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела