Происшествия
07 марта 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

В Кургане ректор вуза получил срок за изнасилование студентки

В Кургане ректор вуза получил срок за изнасилование студентки
фото:
Пожилого преподавателя осудили за преступление сексуального характера.

Курганский городской вынес приговор в отношении 65-летнего ректора Зауральского Гуманитарно-технологического института за изнасилование студентки.

В ходе следствия выяснилось, что ректор преподавал в институте "Философию" и "Философские проблемы в науке". В мае 2012 года он предложил одной из пятикурсниц допустить её до сдачи экзамена за алкогольные напитки, передаёт "Интерфакс".

Студентка принесла пожилому преподавателю спиртное в его служебный кабинет. Затем он предложил девушке распить алкоголь вместе. После того, как пятикурсница выпила спиртное, она не смогла оказывать сопротивление, и ректор изнасиловал ее, пишет "Взгляд".

Преподавателя признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании. Суд приговорил его к 3 годам 1 месяцу исправительной колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Также с осуждённого взыскали компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе
В Москве водитель маршрутки ограбил и изнасиловал пассажирку В Москве водитель маршрутки ограбил и изнасиловал пассажирку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела