Политика
20 июля 2022, 16:46 | Автор: Олег Клейст

Путин заявил о наступлении новой эпохи суверенных государств

Путин заявил о наступлении новой эпохи
фото:
Президент РФ заявил о том, что только такие страны смогут продемонстрировать ведущие модели развития.

Сегодня на пленарном заседании форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» президент России Владимир Путин сообщил о том, что в мире наступает новая эпоха и этап развития сообщества, когда исключительно суверенные страны смогут стать примером для иных государств и демонстрировать динамику развития.

По словам президента, именно такие страны смогут показать пути, по которым можно обеспечить высокий уровень жизни граждан.

Ранее «тормозом» для них было однополярное устройство мира.

Он выразил несогласие с тем, что «золотой миллиард» должен доминировать над остальным населением планеты. .

«Почему этот «золотой миллиард» из всего населения планеты должен доминировать над всеми, навязывать свои правила поведения?» —  задался вопросом он.

По его словам, доминирование Запада связано с тем, что он «грабит» другие народы, будучи неспособным предложить им эффективную модель будущего, развития. Но эпоха меняется.

Владимир Путин подчеркнул, что «подлинно» независимые страны смогут также создать стандарты по «защите традиционных ценностей и высоких гуманистических идеалов».

«Только подлинно суверенные государства могут…  стать примером для других в… моделях развития, в которых человек становится не средством, а высшей целью», — считает российский лидер.

Ранее Topnews писал, что Путин оценил шанс переговоров с Украиной и позицию по сирийскому вопросу, которая была озвучена на встрече в Тегеране с участием президента Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава разведки Украины озвучил ультиматум Путина для Киева Экс-глава разведки Украины озвучил ультиматум Путина для Киева
Путин уволил Дмитрия Рогозина с должности главы «Роскосмоса» Путин уволил Дмитрия Рогозина с должности главы «Роскосмоса»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела