Происшествия
13 июля 2022, 16:28 | Автор: Ника Гринько

Полугодовалая девочка в Сибири умерла после исправления заячьей губы

Полугодовалая девочка в Сибири умерла после исправления заячьей губы
фото:
Обычная операция завершилась трагедией.

Жители Барнаула обвинили новосибирских врачей в смерти полугодовалой девочки. Бабушка малышки разместила посты с рассказом о трагедии, проводится проверка по факту гибели младенца.

Как пишет «КП», ссылаясь на бабушку, девочку привезли за 200 км от дома, чтобы новосибирские врачи могли исправить врожденный дефект — заячью губу.

Семья рассказывает, что операция была плановой, анализы были сданы, сделаны заключения врачей. Никаких противопоказаний к операции у девочки не было.

В итоге после пятичасовой операции в детской больнице скорой помощи девочка перестала самостоятельно дышать. Родным не давали достоверную операцию, а маму не пустили к малышке из-за выходных.

«Мы добывали информацию, как могли. На все был один ответ: «В понедельник придет лечащий врач и все расскажет». 15 мая после трех дней на ИВЛ, в реанимации умерла наша девочка. Сепсис», — пишет бабушка.

По словам женщины, им отдали «маленькое измученное тельце с ободранным личиком».

Следком возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности во время исполнения профессиональных обязанностей.

По версии следствия, врачи не выявили у девочки заболевания и не оказали медицинскую помощь.

В региональном Минздраве отказались комментировать ситуацию и заверили, что больница оказывает следствию полное содействие.

Как писал ранее Topnews, житель Санкт-Петербурга убил 2-летнюю дочь, ударив ее о пол, а вскоре задушил и супругу. Тела убитых он вынес в один парк, посчитав, что «мать должна лежать рядом со своим ребенком».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Атаман Капитонов В Подмосковье атамана казачьих войск случайно зарубили шашкой
В Белоруссии бизнесмен убил и сжег двух предпринимателей из Татарстана Житель Белоруссии убил и сжег двух предпринимателей из Татарстана
Бизнесмена Паланта и его жену могли убить В Подмосковье зверски убили абхазского бизнесмена Паланта и его жену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела