Происшествия
22 февраля 2013, 06:48 | Автор: Иван Рутов

США накрыла "супербуря столетия"

США накрыла "супербуря столетия"
фото:
В зоне сильнейших снегопадов в США оказались 60 млн человек.

На центральные штаты США обрушился сильнейший за последние 100 лет снегопад. От непогоды страдают 60 млн человек в двадцати штатах, таких как Канзас, Миссури, Колорадо, Аризона и Небраска, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Национальной метеорологической службы, может выпасть более 45 см снега — таких снегопадов здесь не наблюдалось с 1912 года. По сообщениям местных СМИ, во многих городах из-за непогоды уже закрыты некоторые офисы и государственные учреждения. Власти просят людей переждать непогоду дома и по возможности не пользоваться автотранспортом. Ряд аэропортов планирует отменить часть авиарейсов.

Хуже всего обстоят дела в штатах Канзас и Миссури. Там объявлено чрезвычайное положение, закрыты все школы и госучреждения, опустели полки магазинов, передает НТВ.

Авиасообщение с центральной частью США практически парализовано, а в штате Арканзас отменили учения чрезвычайных служб. Планировалось, что будут отрабатывать действия при условном ледяном шторме, но иметь дело пришлось с реальным.

Как передает издание "Московские новости" со ссылкой на агентство "Ассошиэйтед Пресс", тяжелые дорожные условия стали причиной гибели двух человек — 19-летней девушки в штате Небраска и 18-летнего юноши в Оклахоме. В обоих случаях водители не справились с управлением в условиях обледенения дороги и плохой видимости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси обрушился новый ураган На штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси обрушился новый ураган
США накрыла мощнейшая снежная буря, а Россию – ледяной дождь США накрыла мощнейшая снежная буря, а Россию – ледяной дождь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела