Происшествия
Товары и услуги
19 февраля 2013, 06:14 | Автор: Иван Рутов

В продукции Nestle нашли конину

В продукции Nestle нашли конину
фото:
Крупнейший в мире поставщик продуктов питания, срочно отозвал часть продукции.

Крупнейшая международная продовольственная компания Nestle отзывает свою мясную продукцию из говядины из магазинов Италии и Испании после того, как в ней было обнаружено более 1% конины.

Организация также приостановила поставку продукции в магазины и поставила в известность местные власти.

"Для повышения качества продукции в Европе мы будем проводить дополнительные проверки на предмет выявления конины в продуктах из говядины", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя Nestle.

На данный момент замороженные полуфабрикаты из конины обнаружены в торговых сетях на территории Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Польши, Франции, а также Швейцарии и Швеции.

Напомним, мясной скандал разгорелся в январе этого года, когда конское мясо было обнаружено в гамбургерах различных фирм в Ирландии и Испании. На прошлой неделе, в связи с подозрениями в наличии конины в продуктах, произошло изъятие товаров в Германии и Франции, уточняет Life News.

При этом лошадей, чьё мясо оказалось в продовольствии под видом говядины, лечили лекарственным препаратом под названием фенилбутазон, который является канцерогенным и представляет угрозу для жизни человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко запретил детское питание Nestle Онищенко запретил детское питание Nestle
Toyota устроила крупнейший отзыв автомобилей в этом веке: отзывает 7,4 млн авто по всему миру Toyota устроила крупнейший отзыв автомобилей в этом веке: отзывает 7,4 млн авто по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела