Происшествия
Товары и услуги
16 февраля 2013, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Хакеры "изощренно" взломали Facebook

Хакеры "изощренно" взломали Facebook
фото:
Крупнейшая социальная сеть подверглась "изощренной" атаке киберпреступников.

Хакеры взломали Facebook и получили доступ к компьютерам сотрудников компании, воспользовавшись ранее неизвестной уязвимостью, сообщается на блоге Facebook, передает Утро.ру



«В прошлом месяце служба безопасности Facebook обнаружила, что наши системы подверглись изощренной атаке. Это произошло, когда несколько сотрудников посетили зараженный сайт компании, которая разрабатывает ПО для мобильных приложений. Через этот зараженный сайт вредоносное ПО было установлено на ноутбуках наших сотрудников», — сообщили в компании.


Там уточнили, что сразу после обнаружения вредоносных программ было начато расследование, к которому подключились не только инженеры компании, но и специалисты других компаний и даже сотрудники правоохранительных органов. В результате выяснилось, что хакеры воспользовались ранее неизвестной уязвимостью Java. Об этом немедленно предупредили разработчика Java, компанию Oracle.


В Facebook добавили, что атаке подверглись и другие компании, а также особо подчеркнули, что «не было найдено никаких доказательств того, что хакеры получили доступ к личной информации пользователей Facebook».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Социологи: Facebook заставляет ненавидеть жизнь Социологи: Facebook заставляет ненавидеть жизнь
Facebook запускает "Социальный поиск" Facebook запускает "Социальный поиск"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела