Происшествия
13 февраля 2013, 07:48 | Автор: Иван Рутов

На курортном острове Гуам мужчина ранил 14 туристов: двое из них скончались

На курортном острове Гуам мужчина ранил 14 туристов: двое из них скончались
фото:
Кровавая резня и покушение на массовое убийство произошло на острове в Тихом океане.

Полиция США задержала на тихоокеанском острове Гуам мужчину, который подозревается в покушении на массовое убийство. Вооруженный ножом преступник нападал на прохожих и ранил 14 человек, в том числе маленьких детей в возрасте от восьми месяцев. Известно, что скончались двое пострадавших.


Трагедия разыгралась в городе Тумон на Гуаме. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ, все пострадавшие являются японскими туристами.


Изначально в прессе появилась информация о гибели трех человек, однако позднее подтвердилась смерть двух женщин в возрасте 28 и 82 лет.


По данным очевидцев, всё началось с автомобильной аварии. Около 22:00 синяя Toyota Yaris, двигаясь по тротуару, врезался в минимаркет ABC рядом с отелем Outrigger Guam Resort. После этого из искорёженной машины вышел водитель и стал кидаться на прохожих с ножом.


Известно, что преступником является 21-летний Чад Десото из Тамунинга.


«Это является худшей трагедией из тех, которые этот остров видел за многие десятилетия», — цитирует издание председателя Туристического бюро Гуама Марка Балдыгу. Произошедшее может оказать серьёзный урон экономике Гуама, в которой важное место занимает туризм.


Гуам представляет собой самый южный и самый крупный из Марианских островов. Он расположен в западной части Тихого океана, недалеко от знаменитой 11-километровой Марианской впадины. Это крупнейший остров Микронезии. Почти треть его территории в 550 квадратных километров занимает американская военная база. В годы Второй мировой войны Гуам был оккупирован войсками Японии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Твери школьница устроила резню на новогодней вечеринке В Твери школьница устроила резню на новогодней вечеринке
Стали известны поднобности резни в московском метро Стали известны поднобности резни в московском метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела