Политика
Спорт
10 февраля 2013, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Песков объяснил смысл отставки вице-президента ОКР Билалова

Песков объяснил смысл отставки вице-президента ОКР Билалова
фото:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал громкую отставку Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета после разноса Путина.

Отставка Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета была сделана не для того, что найти «козла отпущения», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что целью является сдача объектов в срок.


«Не нужно относиться к этой истории как к показательной порке. Президент в целом сказал, что он удовлетворен темпом и ходом подготовки к Олимпиаде — это основной вывод из двух дней инспекции», — сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он отметил, что объем подготовки был огромным и, естественно, каких-то отставаний избежать было невозможно.


«В данной ситуации речь идет не о том, чтобы кого-то превратить в «козла отпущения», а чтобы сделать так, чтобы нарушенные сроки были компенсированы в самое ближайшее время с учетом масштабности стоящих задач», — отметил Песков.

«При том понимании, конечно, что кто-то за срыв несет персональную ответственность», — добавил он.

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Путин обращал внимание и на то, что с одной стороны косвенно быть в числе руководства Национального олимпийского комитета, а с другой стороны подрядчиком проекта, который ведется, в том числе по линии олимпийского комитета, некорректно.


«Но опять же, здесь ни о какой кампанейщине, и том, чтобы сделать кого-то «козлом отпущения», речь не идет. Тот, кто несет ответственность за срывы, должен ее нести, но главное — это выработать все сроки выполнения объектов», — сказал Песков.


Напомним, осматривая строящиеся олимпийские объекты в Сочи, президент Владимир Путин раскритиковал вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства комплекса трамплинов «Русские горки», сдача которых планировалась еще на июнь 2011 года.


Позже стало известно, что Билалов покинул должности вице-президента Олимпийского комитета России и президента ОАО «Курорты Северного Кавказа», оставив в Facebook едкий комментарий по этому поводу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенный после разноса от Путина Билалов ответил издевательским видео Уволенный после разноса от Путина Билалов ответил издевательским видео
Путин устроил "разбор полетов" на олимпийских стройках Путин устроил "разбор полетов" на олимпийских стройках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела