Шоу-бизнес
12 июля 2022, 17:32 | Автор: Ника Гринько

Григорий Лепс хочет купить песни умершего Юрия Шатунова

Григорий Лепс хочет купить песни умершего Юрия Шатунова
фото:
Артист назвал самый прибыльный свой хит.

Российский певец Григорий Лепс нацелился на покупку хитов Юрия Шатунова. Музыкант признается, что готов заплатить за права на песни, и не для того, чтобы их исполнять, а чтобы «иметь в своей коллекции».

На пресс-конференции ТАСС Лепс рассказал, что манера исполнения песен Юрия Шатунова ему чужда, но талантливые музыканты могли бы перепеть их.

По этой причине можно купить права на исполнения хитов Шатунова. Может, какой-то артист по-своему их будет трактовать, а песня обретет новую жизнь.

«Не знаю, смогу ли я приобрести право на исполнение, но я бы приобрел эти песни для того, чтобы они были в моей копилке», — добавил Лепс.

Напомним, перед смертью Юрий Шатунов отсудил права на песни «Ласкового мая» у Андрея Разина. Теперь они перейдут его вдове и детям.

Кстати, похвастался Григорий Лепс и самой прибыльной своей песней. Речь идет о песне «Рюмка водки на столе» — ее автор Евгений Григорьев, известный как Жека. Это самая прибыльная композиция в карьере Лепса.

«Это же шедевр. Самое лучшее в мире инвестиций! Я потратил на нее 300 долларов, а заработал миллионов 50», — рассказал артист.

Лепс также пытался сам писать песни, но это не принесло такой славы. А в целом ему трудно угадать, что станет хитом. К примеру, он не был уверенным в песне «Самый лучший день», он не ставил и на «Я стану водопадом», «Я – счастливый». А в «Рюмке водки» он был уверен абсолютно.

«Не знаю почему, наверное, потому что я пьяница», — добавил Григорий Лепс.

Сейчас молодые авторы могут присылать ему свои песни, и есть шанс, что артист выберет что-то.

Как писал ранее Topnews, продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин объяснил, почему Юрия Шатунова кремировали и обвинил в его скоропостижной смерти его директора. Якобы тот заставлял Шатунова работать на износ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Разин Юра Шатунов "Заставляли работать 17 концертов": Разин рассказал, кто виноват в смерти Шатунова
Светлана Шатунова Вдова Шатунова после известия о смерти певца попала в больницу
Андрей Разин назвал причину, по которой Юрия Шатунова кремировали Разин назвал шокирующую причину, по которой кремировали Шатунова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела