Калейдоскоп
Политика
10 июля 2022, 13:40 | Автор: Инна Семина

Британские военные назвали пять условий для «победы» ВСУ над российской армией

Британские военные назвали пять условий для
фото:
Причем рекомендации в основном обращение к Западу.

После визита на Украину британские военные эксперты составили отчет о ходе боевых действий, где изложили, что необходимо Украине в текущей ситуации для оперативной победы в военном конфликте с Россией.

Отчет от RUSI получил довольно пафосное наименование «Украина в состоянии войны: прокладываем путь от выживания к победе» и опубликован в журнале Popular Mechanics.

Эксперты в отчете подчеркнули, что сейчас Украина находится в состоянии затяжного конфликта на истощение, что в результате приведет без должной военной помощи Киеву к поражению.

Для предотвращения этого Запад должен выполнить пять условий, считают эксперты.

К первому они отнесли рекомендацию по уничтожению российских систем РЭБ, так как они мешают ВСУ справиться с противником. А для этого, полагают британские военные, необходимо начать поставки Киеву противорадиолокационных ракет в комплексе со специальными глушилками.

Эксперты также рекомендуют  нарастить поставки на Украину боеприпасов в виде ракет к комплексам РЗСО M270 и HIMARS с GMLRS, которые уже стоят на вооружении ВСУ благодаря усилиям США, Норвегии и Великобритании.

Затем, как следует в рекомендациях, украинским военным необходимо поставлять противотанковые средства для того, чтобы уничтожить всю танковую технику России на фронте, что воспрепятствует ВС РФ проводить крупные атаки на позиции ВСУ.

При этом военные аналитики не учли, что в России все еще остаются тысячи единиц бронетехники, не задействованной на Украине.

Следом эксперты настаивают на поставках ВСУ большего количества БТР и БМП, так как без них украинская армия представляет собой в большей степени легкую пехоту и менее эффективна в боевых условиях.

Ну и в завершение на Украине, как подчеркнули эксперты, необходимо задействовать израильскую систему ПВО «Железный купол», которая зарекомендовала себя как прекрасный комплекс для борьбу с ракетными атаками, в том числе крылатыми, а также против атак БПЛА.

Ранее Topnews писал, что министр обороны Украины Резников раскрыл численность ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Министр обороны Украины Резников раскрыл численность ВСУ Министр обороны Украины Резников раскрыл численность ВСУ
ВСУ собрали 70 тысяч бойцов для битвы за Северск ВСУ собрали 70 тысяч бойцов для битвы за Северск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела