Здоровье
Калейдоскоп
24 января 2013, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Больная раком студентка собрала 000 на свое воскрешение

Больная раком студентка собрала  000 на свое воскрешение
фото:
23-летняя американка перед смертью организовала сбор средств на процедуру криозаморозки, чтобы её недуг смогли вылечить в будущем.

Американская студентка по имени Ким Соуззи собрала 70 000 долларов на заморозку собственного тела благодаря крупномасштабной благотворительной акции, организованной через социальную сеть Reddit.

В 2011 году у 23-летней жительницы штата Миссури медики обнаружили крайне агрессивную форму рака головного мозга. По прогнозам студентке оставалось жить не более двух лет.

Смирившись со своей судьбой, Ким обратилась к интернет-пользователям с просьбой о помощи. Она написала в своём блоге, что ее единственным желанием является пройти через криозаморозку после своей смерти для того, чтобы в будущем ученые смогли воскресить ее и вылечить от страшного заболевания, пишет Life News.

"Это единственное, что позволит мне хотя бы немного смириться с неминуемой смертью… Возможно, когда-нибудь специалисты смогут вернуть меня к жизни", — цитирует издание Соуззи.

В результате сумма первого пожертвования, собранного благодаря неравнодушным посетителям сайта, составила . Огромный вклад внесли члены общества Venturism, создавшие фонд имени Суози. Также Ким захотела помочь материально и сама организация, занимающаяся криоконсервацией, отмечает FedPost.ru.

В результате за полгода девушка собрала всю необходимую сумму и заключила контракт с фирмой, базирующейся в штате Аризона.

Ким скончалась  17 января 2013 года. Тело американки уже переправлено для процедуры криозаморозки.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ: к 2030 году в мире резко увеличится число больных раком ВОЗ: к 2030 году в мире резко увеличится число больных раком
Девушке пересадили лёгкие заядлого курильщика, после чего она умерла от рака Девушке пересадили лёгкие заядлого курильщика, после чего она умерла от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела