Происшествия
24 января 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии двое мужчин до смерти забили педофила, вышедшего из колонии

В Бурятии двое мужчин до смерти забили педофила, вышедшего из колонии
фото:
Пьяные местные жители линчевали только что освободившегося преступника.

В Кабанском районе Бурятии сотрудники СК РФ расследуют уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, которым инкриминируют "умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего". Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве.

Подозреваемые забили до смерти только что освободившегося из мест лишения свободы мужчину, осужденного за педофилию.

По версии следствия, 7 января в одном из кафе села Кабанск отдыхали пятеро знакомых мужчин. Во время застолья было предложено пойти и проучить недавно вышедшего из колонии педофила. В результате пьяная компания отправилась к дому жертвы. Когда хозяин открыл двери, злоумышленники схватили его, вытолкнули на улицу и начали избивать.

Непосредственно удары ногами и деревянной палкой из забора педофилу наносили двое мужчин, а остальные стояли в стороне и просили собутыльников остановиться. Через некоторое время мужчина скончался, а пьяные налётчики скрылись, уточняет NR2.ru.

Преступление оставалось нераскрытым в течение нескольких дней, так как было совершено в условиях неочевидности. Однако вскоре картина происшествия была установлена: возле тела погибшего мужчины были обнаружены следы обуви. На этих основаниях был установлен один из членов компании, который в результате дал подробные показания.

Также на месте убийства сотрудники полиции нашли перчатку. Вторая такая же изъята в доме одного из нападавших.

Сейчас все злоумышленники арестованы, им грозит до 15 лет тюремного заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре пойманных педофилов заставили драться друг с другом В Краснодаре пойманных педофилов заставили драться друг с другом
В Челябинске до смерти забили предполагаемого педофила В Челябинске до смерти забили предполагаемого педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела