Шоу-бизнес
09 января 2013, 13:03 | Автор: Иван Рутов

Назван фаворит антипермии "Золотая малина"

Назван фаворит антипермии "Золотая малина"
фото:
Объявлены номинанты на премию, вручаемую худшим актерам, режиссерам и фильмам.

Названы номинанты на ежегодную антипремию «Золотая малина», вручаемую худшим актерам, режиссерам и кинокартинам. Сообщение об этом размещено на официальном сайте премии.


В этот раз абсолютным лидером «Малины» стал фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2». Лента Билла Кондона в этом году представлена сразу во всех 10 категориях, а в номинации «Худшая пара» выдвинута даже два раза.


Другими главными претендентами на пластиковую фигурку малины стали комедия «Папа-досвидос» с Адамом Сэндлером и «Морской бой» Питера Берга. Фильмы имеют семь и шесть номинаций соответственно. При этом, «Папа» также встречается в одной категории дважды — за звание «Худшего актера второго плана» поборются два участника этой ленты Ванилла Айс и Ник Суордсон, сообщает Lenta.ru.


Другим лидером антипремии стала стала картина «Программа защиты свидетелей Мэдеи», повествующая о том, как участника дела об отмывании денег мафии прячут в негритянском гетто. У фильма сразу четыре номинации, причем его создатель Тайлер Перри лично претендует на три из них: за худшую режиссуру, худшую мужскую роль и худшую женскую роль.


Также в пятёрке фаворитов оказалась детская картина «Большое приключение на воздушном шаре». Лента оказалась в трёх номинациях, включая «Худший фильм» и «Худшую команду создателей». Как отмечает РИА «Новости», общем бюджете в 60 миллионов долларов «Приключение» не собрало и 500 тысяч в прокате.


В этом году претендентками на «Худшую актрису» стали Барбра Стрейзанд, Дженнифер Лопес, Кристен Стюарт, Рианна и Милла Йовович. А за звание «Худшего актера» поборются Николас Кейдж, Роберт Паттинсон, Лиам Нисон, Эдди Мерфи и Адам Сэндлер, ставший в 2012 году победителем во всех категориях премии.


«Золотая малина» вручается с 1981 года накануне объявления лауреатов «Оскара».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Комедия с Сэндлером и Аль Пачино побила рекорд по призам в анти-премии "Золотая малина" Комедия с Сэндлером и Аль Пачино побила рекорд по призам в анти-премии "Золотая малина"
Актер Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий "Золотая малина" Актер Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий "Золотая малина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела