Происшествия
04 января 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Приехавший на Кремлёвскую ёлку школьник выпрыгнул из окна гостиницы

Приехавший на Кремлёвскую ёлку школьник выпрыгнул из окна гостиницы
фото:
Тело погибшего школьника было обнаружено на козырьке гостиницы "Космос" на проспекте Мира.

Трагедия случилась в доме 150 на проспекте Мира. Тело десятиклассника из уральского города Ивделя обнаружили накануне днём на козырьке гостиницы «Космос».

По словам свидетелей произошедшего, после экскурсии в Кремле школьник зашёл в номер к своей знакомой и, сказав, что «он в игре, и ему надо выйти через окно», спрыгнул вниз. Обстоятельства и причины инцидента устанавливаются, сообщает РИА "Новости".

Как пишет "МК", покончивший с собой подросток входил в группу из 160 учеников: отличников учебы, победителей олимпиад, а также сирот и детей из социально незащищенных семей из Свердловской области, которые были отправлены на Кремлевскую елку в Москву. Провожая школьников на вокзале Екатеринбурга, министр общего и профессионального образования Свердловской области Павел Креков заявил, что "механизм хорошо отработан: сопровождение детей осуществляют медработники, сотрудники МВД и транспортной полиции", передает МГТРК "Мир". Всего группу сопровождали 40 человек.

В данный момент следственные органы главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по г.Москве проводят доследственную проверку. Об этом говорится в сообщении управления по взаимодействию со СМИ СК РФ. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. По результатам которых будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве сбросился с 16-го этажа член сборной РФ по самбо В Москве сбросился с 16-го этажа член сборной РФ по самбо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела