Происшествия
24 декабря 2012, 11:13 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге в сугробе нашли связанной несовершеннолетнюю суицидницу

В Петербурге в сугробе нашли связанной несовершеннолетнюю суицидницу
фото:
Летом девочку нашли в коме на шоссе, а теперь – связанную в снегу. Ее опять похитили.

Житель Петербурга в ночь на понедельник, проезжая по Кингисеппскому шоссе, обнаружил на обочине у автобусной остановки девушку со связанными руками, ногами и с заклеенным скотчем ртом, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.


По его словам, мужчина обратился в один из отделов полиции города около 02.18 мск понедельника. Он сообщил, что, проезжая мимо автобусной остановки, (…) обнаружил на обочине несовершеннолетнюю гражданку 1996 года рождения (…) с признаками обморожения и связанными скотчем руками, ногами и с заклеенным ртом.


Позднее девушка была госпитализирована в одну из городских больниц. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ссадины.


Кроме того, по словам источника, медики нашли у девушки множественные признаки попыток суицида. «Ее состояние оценивается как удовлетворительное (…). Гражданка пояснила, что проживает в квартире на проспекте Наставников; из квартиры ее забрала группа молодых людей (…). Куда ее отвезли, она не помнит», — сказал он.


Местное издание «Конкретно.ру» пишет, что шестнадцатилетняя петербурженка Неля М-ва впервые привлекла внимание к себе прошедшим летом.


1 августа 2012 года из Токсовской больницы в полицию Всеволожского района поступила телефонограмма о том, что накануне около 23 часов к ним была доставлена 16-летняя девушка. Ее привезли с 37-го километра Приозерского шоссе с комой неясного происхождения. Состояние несовершеннолетней было тяжелое.


Неля пропала 31 июля вечером с базы отдыха «Искра». Ее нашли прохожие у автозправочной станции «ПТК» на Приозерском шоссе. На теле девушки имеются ссадины, полученные, предположительно, при падении. Ее осмотрел гинеколог: признаков изнасилования обнаружено не было.


Сейчас сама Неля утверждает, что ее похитила группа молодых людей из квартиры в доме 17 по проспекту Наставников, которые увезли ее на неустановленном автомобиле.


По факту случившегося ведется проверка.


По данным издания, Неля училась в парикмахерском лицее «Локон», но по болезни была вынуждена бросить учебу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СК засомневался в суициде водителя с пятью ножевыми ранениями в сердце СК засомневался в суициде водителя с пятью ножевыми ранениями в сердце
В Москве за сутки две школьницы покончили с собой В Москве за сутки две школьницы покончили с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела