Товары и услуги
Экономика
19 декабря 2012, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк приобрел систему электронных платежей "Яндекс.Деньги"

Сбербанк приобрел систему электронных платежей "Яндекс.Деньги"
фото:
Президент Сбербанка рассказал о покупке сервиса "Яндекс.Деньги".

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и издатель «Независимой газеты» Константин Ремчуков сообщили в своих твиттер-аккаунтах, что Сбербанк покупает сервис «Яндекс.Деньги». По словам Ремчукова, сделка состоится в 17.00. Глава Сбербанка Герман Греф лично объявил об этом на встрече с главными редакторами ведущих СМИ, сообщает «Ридус».


Банк отказался дать комментарии. В настоящее время его клиенты могут пользоваться системой «Сбербанк Онл@йн», позволяющей управлять вкладами и картами, совершать платежи и переводы через интернет.


«Мы не опровергаем, но и не подтверждаем эту информацию», — заявила РИА Новости пресс-секретарь «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова.


«Яндекс.Деньги» считает себя крупнейшей российской системой электронных платежей, подтверждая это данными аналитической компании TNS. По оценкам последней за март 2012 года, 15% населения крупных городов РФ (с населением более 800 тысяч человек) оплачивали «Яндекс.Деньгами» какие-либо покупки или услуги, тогда как услугами других игроков на этом рынке — «Qiwi Кошелек» и WebMoney — пользовались по 10% аудитории.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети распространяется троян для кражи денег у клиентов Сбербанка и "Альфа-банка" В Сети распространяется троян для кражи денег у клиентов Сбербанка и "Альфа-банка"
Шутка Сбербанка в Twitter возмутила пенсионеров Шутка Сбербанка в Twitter возмутила пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела