Происшествия
24 июня 2022, 16:27 | Автор: Ника Гринько

В Сочи машины с туристами смыло в Чёрное море: пропали две семьи с детьми (ВИДЕО)

В Сочи машины с туристами смыло в Чёрное море: пропали две семьи с детьми
фото:
В поисках задействованы катер и вертолет.

В Краснодарском крае ищут туристов, которых унесло потоком воды в Черное море. Точно известно, что утонули две легковые машины, в которых было 7 человек, из них трое – это дети.

Как пишут СМИ, в Лазаревском районе Сочи из-за интенсивных ливней поднялся уровень рек. В результате осадков в горной местности в районе п. Зубова Щель поток воды унес в море два легковых автомобиля.

Спасатели нашли живым всего одного человека. Видео с его спасением также появилось в Сети.

Мужчина в тяжелом состоянии – у него переохлаждение, его доставили в местную больницу. В 800 метрах от места происшествия найдено тело женщины.

Мужчина спасся за счет того, что держался за бревно – его спасли спасатели. По словам туриста, они ехали в Сочи на двух машинах. С ним была в машине женщина 38 лет и маленький ребенок. Во второй машине была семья из четырех человек.

ТАСС сообщает, что среди пропавших пассажиров мог быть годовалый ребенок. Прокуратура подтвердила гибель лишь одного из туристов.

«Предварительно выяснено, что указанные лица во время ливня спустились на автомобилях под мост к реке Чемитоквадже, где их смыло волной, образованной в результате селевого потока», — сказано в сообщении.

Уточняется, что туристы приехали дикарями, они остановились в кемпинге у реки.

Группу накануне проинформировали о плохих погодных условиях и рекомендовали перепарковать машины подальше от реки – они это проигнорировали.

Тем временем местные жители снимают бурные потоки рек, ведущих в море. Также на видео попала и искорёженная машина, которая осталась на берегу.

— Семь машин ушли в море, вот одна только осталась, — комментирует одно из видео автор.

В поисках туристов задействовали спасательный катер и вертолёт Ка-32. К месту поисково-спасательных работ направлены подразделения ЮРПСО МЧС России, Кубань-СПАС и муниципальные аварийно-спасательные формирования

Как писал ранее Topnews, во время переправы через реку в Ненецком АО погиб топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актер из Актер из "Бандитского Петербурга" и "Убойной силы" утонул под Петербургом
Утонули две школьницы В Алтайском крае две школьницы утонули в реке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела