Происшествия
10 декабря 2012, 05:24 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске три школьницы казнили сверстницу в лесу, "проучив" её за парня

В Новосибирске три школьницы казнили сверстницу в лесу, "проучив" её за парня
фото:
Стало известно о страшном преступлении, совершенном группой девочек-подростков.

В Новосибирской области на днях было обнаружено тело 13-летней Нади Мишаниной. Изначально ребенка никто не искал, так как её мать решила, что девочка просто сбежала из дома. В убийстве подозреваются ее подруги — 15-летняя Ирина Л., 13-летняя Вика С. и 12-летняя Маша М.

Надя росла в неблагополучной семье и пропала без вести в октябре 2012 года. Её мать обратилась в правоохранительные органы лишь в ноябре 2012 года после того, как её вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и заставили сообщить в полицию. А 7 декабря её тело было обнаружено в лесополосе недалеко от населенного пункта. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", сообщает Regnum.

Полиция вышла на подозреваемых, получив информацию о том, что "школьницы в приватных беседах со сверстниками хвастались, что проучили Надю: задушили ее в лесу".

"Рассказывали, что душили ее долго, пока веревка не порвалась", — цитирует "Комсомольская правда" источник в СК РФ. После преступления убийцы заявили в школе, что видели Надю в селе: та якобы не хочет возвращаться домой.

Только после ряда допросов они сознались, что заманили Надю в лес и убили. Малолетние преступницы отметили, что об этом знал один из их родственников, который и предложил девочкам пойти в лес, чтобы замести следы.

Тело жертвы помог найти местный охотник. Он сообщил, что в лесу его постоянно тянуло на одно и то же место. Оказалось, что  именно там под снегом и лежал труп девочки.

По данным местных жителей, совершить жестокую расправу с Надей подруги решили из-за того, что 15-летняя Ирина Л. была влюблена в старшего брата Вики С., который недавно вернулся из армии. Молодой человек нравился также и Наде. Возможно, у Александра С. начались отношения с Ириной, поэтому она решила устранить соперницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой
Под Тулой зверски избит подросток: процессом руководит 13-летняя "Татьяна Геннадьевна" Под Тулой зверски избит подросток: процессом руководит 13-летняя "Татьяна Геннадьевна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела