Происшествия
05 декабря 2012, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В США скончалась старейшая жительница Земли

В США скончалась старейшая жительница Земли
фото:
На 117 году ушла из жизни самая старая жительница планеты

В США скончалась американка по имени Бесси Купер, считавшаяся самой старой жительницей Земли. Женщина ушла из жизни в доме престарелых штата Джорджия в возрасте 116 лет. Как отмечают родственники покойной, за несколько дней до смерти она заразилась желудочной инфекцией.

При этом, в последний день своей жизни Бесси смотрела видеоролики про Рождество, однако скоро ей стало трудно дышать и она попросила открыть окна, чтобы "впустить побольше воздуха". После этого долгожительница умерла около 2 часов дня, отмечает РБК.

Семья покойной состояла из 4 детей, 12 внуков и множества правнуков и праправнуков. Женщина была замужем лишь однажды — за Лютером Купером, с которым она прожила в браке 40 лет до его смерти в 1963г.

Как сообщает Lenta.ru, почётный титул старейшей женщины Земли, возраст которой подтвержден документально, присвоили Купер представители Книги рекордов Гиннесса в январе 2012 года.

Ранее старейшей женщиной на планете являлась жительница Грузии Антиса Хвичава, которая скончалась в возрасте 132 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге на 104 году жизни скончалась старейшая фанатка "Зенита" В Петербурге на 104 году жизни скончалась старейшая фанатка "Зенита"
Во Франции скончалась самая старая жительница Европы Во Франции скончалась самая старая жительница Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела