Спорт
05 декабря 2012, 04:06 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» обыграл «Милан» в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы

«Зенит» обыграл «Милан» в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы
фото:
Между тем, самый дорогой игрок команды Халк хочет покинуть «Зенит» из-за конфликта со Спаллетти, произошедшего во время матча.

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов питерский "Зенит" выиграл в гостях на знаменитом стадионе "Сан-Сиро" у "Милана" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 35-й минуте забил Мигель Данни после комбинации, в которой также участвовал Сергей Семак.

ВИДЕО

Несмотря на эту победу, "Зенит" не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но попал в Лигу Европы, закончив выступление в группе на третьем месте с 7 очками. Соперник питерцев в борьбе за третье место бельгийский "Андерлехт" в последнем групповом матче сыграл вничью с "Малагой" 2:2 и набрал лишь 5 очков. В плей-офф из группы прошли "Малага" (12 очков) и "Милан" (8 очков).

Ранее сообщалось, что если "Зенит" не пробьется в Лигу Европы, то клуб расстанется с главным тренером Лучано Спаллетти — этого специалиста брали под высокие задачи, и просто так платить ему большие деньги никто не захочет, заявил бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд, передает "Советский спорт".

Между тем по информации Sports.ru, о своем желании покинуть "Зенит" уже в январе заявил самый дорогой игрок в составе питерского клуба бразилец Халк. Поводом для столь громкого заявления стали действия Спаллети во время матча с "Миланом".

На 78-й минуте матча наставник "Зенита" заменил бразильца на Константина Зырянова, что вызвало болезненную реакцию титулованного легионера. Камера зафиксировала, как бразилец с недовольным видом прошел мимо наставника, а затем бурно демонстрировал свое негодование.

На послематчевой пресс-конференции Спалетти прокомментировал этот инцидент: «Ничего неприятного не произошло. Любой сильный футболист отрицательно воспринимает, когда его меняют. Могу вас успокоить». Однако сам Халк, по всей видимости, далеко не так спокойно относится к инциденту и даже не исключает, что покинет «Зенит».

«Я отлично освоился в Санкт-Петербурге, моя семья прекрасно чувствует себя в этом городе. Но если конфликтная ситуация со Спалетти не разрешится, я могу покинуть "Зенит" уже в январе», — цитирует Чемпионат.com игрока.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" не смог переиграть "Малагу" "Зенит" не смог переиграть "Малагу"
«Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов «Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела