Происшествия
03 декабря 2012, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Под Москвой офицер ФСО открыл стрельбу на свадьбе

Под Москвой офицер ФСО открыл стрельбу на свадьбе
фото:
В Пушкинском районе Московской области вооруженный сотрудник спецслужб в течение нескольких часов держал в заложниках гостей свадьбы.

В Подмосковье сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента со стрельбой. Виновником произошедшего в Пушкинском районе, в доме отдыха «Глобус на вертеле» является 33-летний сотрудник Федеральной службы охраны. В заведении в это время проходил свадебный банкет.


«У нас была небольшая компания, в которой все друг друга знают еще с институтских времен.- Если честно, то его никто не приглашал, ждали лишь его жену», — цитирует Life News очевидца дебоша.


По словам свидетелей, сотрудник ФСО выпил в течение вечера «изрядное количество спиртного» и начал «вести себя непристойно». 


«На попытки его успокоить он достал оружие и целенаправленно начал стрелять в сторону людей. К счастью, этот человек никого не ранил (у троих потерпевших синяки и кровоподтеки). Где-то до четырех часов утра он преследовал гостей свадебного торжества, заставляя их перемещаться из одной комнаты в другую. Весь праздник молодоженов был полностью сорван», — заявила изданию адвокат потерпевших Надежда Шурыгина.


К счастью, жертв удалось избежать. Однако «в какой-то момент» Галиев увидел пытавшуюся скрыться от него девушку. Он догнал свою жертву, схватил ее за волосы и начал бить. Затем бросил её, сел в машину и скрылся с места инцидента, после чего вернулся и начал стрелять по стенам, пытался взломать двери и выкрикивал угрозы в адрес гостей, обещая «устроить всем праздник».


Сам Галиев в беседе с полицейскими изначально утверждал, что ничего не помнит, а его невеста якобы  сама заманила его, чтобы с ним расправиться. Затем он отказался от данной версии.


«Хотел бы уточнить, что я оборонялся. На меня напали гости свадьбы и били, пока я сознание не потерял. Они начали танцевать на моем пиджаке, я подошел, сделал замечание, после чего мы поругались. На празднике я был трезв и за некоторое время до случившегося вообще хотел вместе с женой уехать», — цитирует издание Галиева.


Сотрудник ФСО уточнил также, что имел при себе травматическое оружие. При этом самому заведению, в котором произошла потасовка, нанесён значительный материальный ущерб, который они списали на жениха и невесту.


Правозащитник потерпевшей стороны опасается, что дебошир может избежать ответственности. 


«Уголовное дело по статье «Хулиганство» до сих пор не возбуждено, его действия квалифицировали как «Угрозу убийством», а это та статья, которая не предусматривает серьезного наказания. Галиев периодически звонит мне и потерпевшим, предлагая примирение сторон, но реальных действий на примирение не совершено. Галиев продолжает работать в ФСО и имеет доступ к огнестрельному оружию, знает, где работают потерпевшие», — отметила Шурыгина.


На данный момент Алексей Галиев отстранён от работы в органах и не имеет доступа к оружию. Ему «объявят выговор и лишат всех премий». Информацию об угрозах в адрес потерпевших руководство сотрудника не подтверждает. В случае привлечения по уголовной статье, виновнику инцидента грозит до двух лет тюрьмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье у входа в кафе насмерть забили офицера МВД В Подмосковье у входа в кафе насмерть забили офицера МВД
Офицеру спецслужб дали 4,5 года тюрьмы за похищение сына Касперского Офицеру спецслужб дали 4,5 года тюрьмы за похищение сына Касперского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела