Происшествия
03 декабря 2012, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В Тюменской области полицейский расстрелял двух посетительниц кафе

В Тюменской области полицейский расстрелял двух посетительниц кафе
фото:
От действий сотрудника МВД пострадали женщина средних лет и несовершеннолетняя девушка.

В минувшее воскресенье в придорожном кафе села Вагай, 156-м километре автодороги Вагай — Аромашево Тюменской области вооруженный табельным пистолетом Макарова оперуполномоченный полиции, находившийся при исполнении служебных обязанностей, прибыл в придорожное кафе, где произвёл несколько выстрелов в женщину 1977 года рождения, а также в 17-летнюю девушку. Инцидент произошёл в 3:30 утра. 

В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ему грозит до восьми лет тюремного заключения. Пострадавшие были госпитализированы. Старшая женщина получила ранение в плечо, а младшая была ранена в живот, сообщает "Росбалт".

"Следствием проверяются все версии произошедшего, в том числе и версия самопроизвольного выстрела. В настоящее время подозреваемый задержан", — отмечается на сайте СК региона.

В МВД утверждают, что полицейский был трезв и выстрелил всего один раз. При этом сам подозреваемый "вызвал скорую помощь и своих коллег, а потом находился на месте происшествия до их прибытия".
 
На место ЧП выехали выехали начальник полиции области генерал-майор Сергей Сидаш и другие руководители регионального управления МВД РФ. По факту случившегося назначена служебная проверка.
 
Стрелявшего полицейского уволят из органов за неосторожное обращение с оружием, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности. Следователи СК склоняются к умышленным действиям виновника инцидента.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Магадане неизвестные расстреляли людей на остановке: четверо раненых В Магадане неизвестные расстреляли людей на остановке: четверо раненых
СМИ: охранников в киевском ТЦ расстрелял российский киллер, на счету которого 18 жертв СМИ: охранников в киевском ТЦ расстрелял российский киллер, на счету которого 18 жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела