Происшествия
03 октября 2012, 06:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: охранников в киевском ТЦ расстрелял российский киллер, на счету которого 18 жертв

СМИ: охранников в киевском ТЦ расстрелял российский киллер, на счету которого 18 жертв
фото:
Российское министерство внутренних дел уже выступило с опровержением этой информации.

Министерство внутренних дел идентифицировало личность стрелка, который убил в ТРЦ "Караван" трех охранников и ранил четвертого. Об этом Forbes.ua сообщил источник в МВД. Убийство совершил российский киллер, на счету которого, по неподтвержденным данным, 18 жертв.

Как напоминает издание, 26 сентября в ТРЦ "Караван" на улице Луговой в Киеве мужчина убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый охранник находится в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За информацию о злоумышленнике предлагают 100 000 гривен.

Однако в МВД Украины не подтверждают информацию о том, что к расстрелу трех охранников в ТРЦ "Караван" в Киеве причастен российский киллер.

"Мы не подтверждаем эту информацию", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, комментируя информацию, появившуюся в СМИ.

Полищук отметил, что в ведомстве не исключают возможности передачи расследования уголовного дела о расстреле охранников ТРЦ из Оболонского райотдела милиции в Главное следственное управления главка или центрального аппарата.

Вместе с тем он отметил, что в ходе следствия последовательно рассматриваются все возможные версии, которые имеют логическое основание, пишет украинская "Правда".

"Нужно учитывать, что убийство совершено в условиях неочевидности, мы еще не знаем мотивов. Поэтому следствие скрупулезно изучает каждую версию, что-то отбрасывается, при этом идет систематизация данных", — заявил представитель столичной милиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В киевском ТЦ из-за флешки вор расстрелял охранников: трое погибших В киевском ТЦ из-за флешки вор расстрелял охранников: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела