Происшествия
03 декабря 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье учитель ОБЖ сломал нос ученику

В Забайкалье учитель ОБЖ сломал нос ученику
фото:
Преподаватель сельской школы нанёс травму ученику седьмого класса.

В Забайкальском крае, в Сретенском районе учитель сельской школы сломал нос ученику. В результате суд приговорил его к 8 месяцам исправительных работ.

Инцидент произошёл в октябре 2011 года. Мужчина преподавал в 7 классе основы безопасности и жизнедеятельности, как вдруг в кабинете между ним и учеником произошёл конфликт из-за того, что мальчик взял себе стул преподавателя, сообщает "Интерфакс".

"Учитель ОБЖ, оказавшись без стула, схватил подростка рукой за шею и ударил его лицом о парту. В результате мальчик получил перелом спинки носа без смешения отломков, ушиб мягких тканей носа и верхней губы", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в прокуратуре региона.

В ходе расследования были выявлены новые обстоятельства дела, и прокуратура потребовала проведения дополнительной медицинской экспертизы. В результаре рассмотрение уголовного дела затянулось.

Суд удовлетворыл заявленный законным представителем мальчика гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 350 тыс. рублей всего на 10 тыс. рублей. Прокуратура района намерена внести апелляционное представление на отмену приговора в части рассмотрения гражданского иска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске учительница издевалась над школьником-инвалидом В Брянске учительница издевалась над школьником-инвалидом
В Челябинской области четвероклассник избил учительницу из-за неправильно решенной задачи В Челябинской области четвероклассник избил учительницу из-за неправильно решенной задачи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела