Происшествия
20 ноября 2012, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Полиция нагрянула с обысками домой к главе "Ростелекома"

Полиция нагрянула с обысками домой к главе "Ростелекома"
фото:
Следственные мероприятия проводятся в рамках возбуждённых ранее уголовных дел. Также будет допрошен сын бывшего генерального прокурора Юрия Скуратова.

Следственные органы провели обыски в загородных домах президента "Ростелекома" Александра Провоторова, а также акционера компании и основателя фонда Marshall Capital Константина Малофеева. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, обыски были проведены в рамках дела о хищении у английской дочки банка ВТБ — VTB Capital Plc. — кредита на сумму более -млн долларов. Средства были выделены "Русагропромом" на покупку молочных заводов у организации Nutritek International Corp, ранее подконтрольной   структурам Малофеева.

"Провоторов и Малофеев являются подозреваемыми по нескольким уголовным делам, находящимся в производстве Следственного департамента МВД России. В рамках их расследования по месту их проживания Провоторова и Малофеева проводятся следственные действия", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя ведомства.

Сообщается, что на данный момент "Малофеев взят под стражу, господин Провоторов может быть задержан вечером". Официальные комментарии от "Ростелекома" по данному поводу отсутствуют.

При этом, в рамках уголовного дела будет допрошен сын экс-генерального прокурора Юрия Скуратова Дмитрий Скуратов. Он уже доставлен на допрос в МВД, уточняет "Интерфакс".

По словам Юрия Скуратова, его сын работал юристом в фонде "Маршал Кэпитал", однако утверждает, что Дмитрий не играл ключевой роли в организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ройзман шокировал признанием: одну из наркоманок в его фонд пристроил Путин Ройзман шокировал признанием: одну из наркоманок в его фонд пристроил Путин
"Рособоронсервис" подозревается в мошенничестве на 3 млрд рублей "Рособоронсервис" подозревается в мошенничестве на 3 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела