Происшествия
19 ноября 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

В Шри-Ланке арестовали пятерых россиян и изъяли у них 250 фальшивых кредиток

В Шри-Ланке арестовали пятерых россиян и изъяли у них 250 фальшивых кредиток
фото:
Дипломаты проверяют информацию об арестованных в Шри-Ланке россиянах.

В Шри-Ланке полиция арестовала пятерых россиян. Их обвиняют в мошенничестве с кредитными картами, сообщает "Газета.Ru".

По данным следствия, пятеро арестованных вместе с неизвестными пока сообщниками проводили незаконные банковские операции в Камбодже и Вьетнаме. Представитель полиции Джайкоди сообщил также, что группа россиян была арестована в городе Коломбо на западе страны.

При задержании у россиян было изъято различное оборудование, включая ноутбуки, которые, предположительно, использовались для мошеннических сделок с кредитными картами. Кроме того, у них были найдены 250 фальшивых кредиток и более тыс., которые они незаконно сняли в банкомате в Шри-Ланке.

Посольство России в Шри-Ланке проверяет информацию о россиянах, об аресте которых по делу о мошенничестве с кредитными картами в воскресенье заявила полиция страны, пишут "Ведомости".

"Посольство не получало из полиции официальной информации об аресте россиян. Тем не менее, информация, появившаяся в ряде СМИ, проверяется", — сообщили в посольстве России в Шри-Ланке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии арестовали кардиологов, ставивших смертельные опыты над людьми В Италии арестовали кардиологов, ставивших смертельные опыты над людьми
"Свадебного стрелка" арестовали на месяц "Свадебного стрелка" арестовали на месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела