Происшествия
Шоу-бизнес
12 ноября 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Пол Маккартни и его жена чудом избежал гибели

СМИ: Пол Маккартни и его жена чудом избежал гибели
фото:
Знаменитый британский музыкант вместе с супругой едва не стали жертвами авиакатастрофы.

Известный британский исполнитель сэр Пол Маккартни вместе со своей женой Нэнси Шевелл едва не стали жертвами авиакатастрофы. Вертолёт, в котором летела пара, из-за плохих погодных условий стал неуправляем и пилот только чудом смог избежать падения.


Инцидент произошёл ещё в начале мая, однако известно о нём стало только сейчас благодаря публикации Управлению транспорта, опубликовавшего доклада о происшествии, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.


Как сообщает РБК, в тот день музыкант вместе с женой возвращались на вертолете домой в графство Восточный Суссекс. Но судно Sikorsky S-76C внезапно стало терять высоту.


Сначала потерявший управление пилот пытался посадить машину в лесу, однако вдруг понял, что это придётся делать на кроны деревьев. После этого он резко поднял вертолёт вверх, после чего ему удалсть посадить судно в 25 километрах от дома звезды, в графстве Кент.


«Только в последний момент летчик понял, что садится на верхушки деревьев и резко поднял машину вверх, находясь, буквально, на волосок от смерти», — цитирует экспертов ИТАР-ТАСС.


Отмечается, что Управление транспорта Великобритании присвоило инциденту пометку  «серьезный»: в такой категории оказываются только те ЧП, где удалось избежать жертв в самый последний момент. По некоторым данным, дело об инцидентне может быть передано в полицию, так как необходимо установить ответственного за неполадки навигационных приборов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Газманов усомнился в уме Пола Маккартни после его защиты Pussy Riot Олег Газманов усомнился в уме Пола Маккартни после его защиты Pussy Riot
В Лондоне Пола МакКартни выгнали со сцены, отключив микрофон В Лондоне Пола МакКартни выгнали со сцены, отключив микрофон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела